В Красноярском крае: Сосредоточено 99 % российских месторождений металлов платиновой группы и 65 % никелевых. еще

Поиск по сайту

День министра

День министра

День министра

Единый краевой портал www.kraskstate.ru в партнерстве с редакцией газеты «Наш Красноярский край» предлагает вам поучаствовать в интерактивном проекте «День министра».

В режиме интернет - конференции мы предлагаем напрямую задавать вопросы руководителям профильных министерств. Цель этого проекта - способствовать более оперативному решению конкретных проблем, актуальных для жителей края. Надеемся, что благодаря вашему участию интернет-диалог представителей власти и жителей края будет содержательным, плодотворным и полезным для всех участников.

05.08.2011

Подробно

«День министра» с Андреем Вольфом - министром инвестиций и инноваций Красноярского края

«День министра» с Андреем Вольфом - министром инвестиций и инноваций Красноярского края

Дорогие красноярцы, жители районов нашего края!

Для меня важно получать обратную связь по тем инициативам, которые реализует министерство инвестиций и инноваций. Одним из первых шагов министерства, созданного летом прошлого года, было открытие "Точки доступа" - личного приема предпринимателей, на котором мы разбираем иногда довольно сложные, нестандартные случаи из практики малого и среднего бизнеса, стараемся снимать административные барьеры, оперативно решать вопросы, возникающие у предпринимателей.

По каждому обращению...

26.03.2012

Подробно

«День министра» с Денисом Пашковым - министром промышленности и энергетики Красноярского края

«День министра» с Денисом Пашковым - министром промышленности и энергетики Красноярского края

Уважаемые жители Красноярского края, посетители единого краевого портала!

Рад возможности пригласить вас к диалогу в рамках интернет-проекта "День министра".

В процессе интерактивного общения предлагаю обсудить актуальные вопросы развития краевого топливно-энергетического комплекса, этапы реализации крупнейших инвестиционных проектов в данной сфере, подвести промежуточные итоги реализации региональной политики в области энергоэффективности.

Красноярский край отличает мощный промышленный...

13.03.2012

Подробно

«День министра» с Анатолием Цыкаловым - министром экономики и регионального развития

«День министра» с Анатолием Цыкаловым - министром экономики и регионального развития

Уважаемые земляки!

Рад возможности общения с вами в рамках интернет-проекта "День министра".

Социально-экономическое развитие Красноярского края сегодня - это, прежде всего, качественные улучшения нашей с вами жизни. Как мы будем жить завтра? Что сулит будущее? Будут ли расти доходы граждан? Подобные темы волнуют всех.

Чтобы лучше понимать друг друга и направить наш диалог в конструктивное русло, коротко обозначу круг задач, входящих в сферу деятельности министерства, разделив их на четыре направления.

13.02.2012

Подробно

«День министра» с Алексеем Туровым - министром информатизации и связи Красноярского края

«День министра» с Алексеем Туровым - министром информатизации и связи Красноярского края

Уважаемые жители Красноярского края, посетители единого краевого портала!

Приглашаю вас присоединиться к интерактивному диалогу на странице проекта "День министра".

Сегодня трудно представить нашу жизнь без современных информационных технологий: все мы привыкли пользоваться телефоном, сотовой связью, банковскими картами, совершать платежи через специальные терминалы, пожилые граждане также активно приобщаются к этим процессам, осваивают Интернет.

Создаваемое в Красноярском крае электронное правительство – это новые возможности исключительно для каждого гражданина. Получение услуг в инстанциях по принципу "одного окна" без предоставления излишних справок и документов либо с помощью интернет-порталов государственных услуг (www.gosuslugi.ru, www.gosuslugi.krskstate.ru), консультации по единому бесплатному номеру call-центра (8 800 200 3912) – это суть формируемой модели отношений между жителями края и органами власти.

30.01.2012

Подробно

«День министра» с Еленой Вавиловой - министром природных ресурсов и лесного комплекса края Красноярского края

«День министра» с Еленой Вавиловой - министром природных ресурсов и лесного комплекса края Красноярского края

Уважаемые жители Красноярского края, посетители единого краевого портала, рада приветствовать вас на странице проекта "День министра"!


Природный потенциал Красноярского края богат и разнообразен. Министерство природных ресурсов и лесного комплекса края одновременно ведёт работу по нескольким ключевым направлениям, которые включают в себя развитие лесопромышленного комплекса, недропользование, улучшение экологической обстановки региона, регулирование и использование биоресурсов, создание, сохранение и развитие особо охраняемых природных территорий. Каждый из этих блоков значим и индивидуален, в совокупности при правильном и рациональном подходе, использовании они обеспечивают комплексное развитие территории.

17.01.2012

Подробно

«День министра» с Романом Одинцовым - министром финансов Красноярского края

«День министра» с Романом Одинцовым - министром финансов Красноярского края

Уважаемые жители Красноярского края!

Приглашаю вас присоединиться к интерактивному диалогу в рамках проекта "День министра".

Первого декабря был принят главный финансовый документ края, который лежит в основе функционирования всей бюджетной системы. За каждой строкой краевого бюджета стоят большие дела, которые в конечном итоге затрагивают любого из вас. Несмотря на сложности бюджетного процесса, мы стремимся, чтобы он был прозрачным и открытым для людей. Ведь подчас сложно разобраться в нагромождении формулировок и массы цифр.

13.12.2011

Подробно

«День министра» с министром культуры Красноярского края Геннадием Рукшей

«День министра» с министром культуры Красноярского края Геннадием Рукшей

Уважаемые участники интернет-конференции, гости и жители Красноярского края!

Культура является одним из приоритетных направлений стратегии социально-экономического развития Красноярского края и поддерживается на всех уровнях. В последние годы это направление динамично развивается. В крае реализуется множество масштабных проектов с участием известных творческих деятелей мирового и отечественного уровня, сохраняется система уникального отечественного художественного образования, чаще проходят гастроли профессиональных театров в территориях края, пополняются новыми актуальными...

05.12.2011

Подробно

«День министра» с министром сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонидом Шороховым

«День министра» с министром сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонидом Шороховым

Я рад возможности общения с вами в рамках проекта "День министра". Сегодня агропромышленный комплекс становится одной из ведущих отраслей экономики - как в масштабе страны, так и в разрезе края. С каждым годом внимание власти к нему всё пристальнее, задачи, которые ставятся перед нами, - все масштабнее, ответственность, которая ложится на нас, - все весомее.

В последнее время АПК края сделал несколько шагов вперед. Мы были признаны первыми в стране по эффективности сельскохозяйственного производства, лидерами по обеспечению жильём...

14.11.2011

Подробно

«День министра» с министром жилищно-коммунального хозяйства Андреем Резниковым

«День министра» с министром жилищно-коммунального хозяйства Андреем Резниковым

Уважаемые жители Красноярского края, посетители единого краевого портала, рад приветствовать вас на странице проекта "День министра"!

Благодарю вас за интерес, проявленный к проекту. Жилищно-коммунальное хозяйство - это сфера, которая касается каждого человека, и знать свои права - одно из важнейших условий успешного взаимодействия в этой сфере.

Наша задача как власти состоит в том, чтобы организовать предоставление качественных коммунальных услуг гражданам по доступной цене, а также обеспечить безопасность жизнедеятельности на всех территориях края. Для этого принята краевая программа модернизации объектов коммунального комплекса, проводятся масштабные мероприятия по подготовке к отопительному сезону, реформируется отрасль в части управления многоквартирными домами.

31.10.2011

Подробно

День министра с Сергеем Гуровым - министром спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края

День министра с Сергеем Гуровым - министром спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края

Уважаемые посетители портала "Красноярский край"!

Приглашаю вас к диалогу в рамках интернет-проекта "День министра". Прежде всего, я обращаюсь к тем людям, которым не безразлична тема спорта, здорового и активного образа жизни.

Специалисты вверенного мне министерства отвечают за развитие спорта, туризма и молодежной политики. Ваши вопросы могут быть по любому из этих направлений.

17.10.2011

Подробно

День министра с Галиной Пашиновой - министром социальной политики Красноярского края

День министра с Галиной Пашиновой - министром социальной политики Красноярского края

Уважаемые жители Красноярского края, посетители единого краевого портала!

Рада приветствовать Вас на странице проекта "День министра"!

Я убеждена, что вопросы социальной политики актуальны для каждого: будь то ребенок или пенсионер, многодетная семья или, напротив, одинокий человек.

03.10.2011

Подробно

День министра с Вадимом Яниным - министром здравоохранения Красноярского края

День министра с Вадимом Яниным - министром здравоохранения Красноярского края

 Уважаемые участники интернет-конференции, посетители единого краевого портала!

Рад встрече с вами в проекте "День министра". Уверен, тема здравоохранения - что сегодня есть в позитиве и как решаются проблемные вопросы - очень живо интересует всех. Поэтому я рассчитываю на вашу активность и желание поделиться своими мыслями по этому поводу.

Здравоохранение за последние годы сделало большой рывок вперёд. Стали нормой такие операции и исследования, которые года 3-4 назад казались чудом. Многим мы можем помочь здесь, в Красноярске. С открытием...

19.09.2011

Подробно

День министра с Владимиром Цапалиным - министром строительства и архитектуры Красноярского края

День министра с Владимиром Цапалиным - министром строительства и архитектуры Красноярского края

 Уважаемые жители Красноярского края, приветствую вас на интернет-портале краевого Правительства!

Я очень рад, что строительная отрасль региона стала объектом обсуждения в проекте "День министра" на этой неделе.

Строительная отрасль края динамично развивается, вводятся в эксплуатацию объекты социального назначения, увеличиваются объёмы жилой площади на территории всего региона. Кроме того, реализуются программы, которые помогают нашим гражданам улучшить свои жилищные условия. В целом, можно констатировать факт, что отрасль преодолела последствия...

05.09.2011

Подробно

День министра с Захаром Титовым - министром транспорта

День министра с Захаром Титовым - министром транспорта

Уважаемые жители Красноярского края, посетители единого краевого портала,
рад приветствовать вас на странице проекта "День министра"!

Транспортный комплекс – одна из важнейших отраслей экономики Красноярского края. Он не только обеспечивает потребности хозяйства и населения в перевозках, но и образует "каркас" территории огромного масштаба.

Региональный транспортный комплекс представлен развитой сетью автодорог протяженностью более 36 тысяч километров. Транспортная доступность населения обеспечивается всеми видами транспорта: автомобильным, железнодорожным, воздушным и внутренним водным.

22.08.2011

Подробно

Сегодня на Едином краевом портале – «День министра».

Вячеслав Башев "зафрендил" более 300 жителей края

На вопросы жителей Красноярского края на Едином краевом портале отвечает глава регионального министерства образования и науки Вячеслав Башев. 

В течение полутора недель Интернет - пользователи присылали Башеву свои вопросы на злободневные темы, посвященные сфере образования. Приятно, что в проекте приняли участие не только красноярцы, но и жители многих городов и районов края. Всего, Вячеслав Башев получил около 50 вопросов. Отметим, что вопросы можно было задать и через популярные социальные сети.

16.08.2011

Подробно

«День министра» с Вячеславом Башевым - министром образования и науки

«День министра» с Вячеславом Башевым - министром образования и науки

Уважаемые жители Красноярского края рад приветствовать вас на странице проекта "День министра"!

Система образования – ключевое звено, изменения в котором дают импульс к переменам во всех сферах развития общества. Перемены, происходящие в образовании, должны иметь экономический и социально-культурный эффекты. А это возможно только при поддержке всего общества.

В последние годы родительская общественность всё активнее принимает участие в жизни образовательных учреждений. И не менее активно обсуждаются вопросы: Чему мы хотим научить наших детей? Какими...

05.08.2011

Подробно

Новости

Красноярец стал премьером Московской области

17.05.2012

Красноярец стал премьером Московской области

Московская областная Дума 17 мая утвердила кандидатуру на пост председателя правительства...

читать

Гость номера

Есть такая профессия – организм защищать

18.05.2012

Есть такая профессия – организм защищать

Чего только нам не предлагают сегодня для усиления иммунитета: чудодейственные витамины, БАД, кефирчики,...

читать

Помощь

Мастер-класс для Ариши

27.04.2012

Мастер-класс для Ариши

Акция «НКК» собрала деньги для девочки, больной...

читать

Последние комментарии

«Как нам добиться благоустройства дворовой территории?» - Галина Фроловна, г. Лесосибирск

1 комментарий, последний 19.05.2012 21:06

Ответьте пожалуйста,кто занимается благоустройством дворовых территорий?
5 микрорайон- центр города,но самый заброшенный...

Когда на почте России операторы, почтальоны будут получать достойную зарплату?

1 комментарий, последний 19.05.2012 12:27

Какая бессовестная ложь, я на почте с 2005 г, да зарплату за эти годы поднимали, но то, что рост зарплат опережает рост инфляции - чушь. Полныя...

В Красноярском крае нашли способ увеличения зарплаты педагогам

13 комментариев, последний 18.05.2012 21:20

НСОТ- ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Неотложная модернизация

7 комментариев, последний 18.05.2012 18:45

сколько должна выплачиватся модернизация в поликлини в сумме.если в отпуске на учебе.

Около 200 красноярских семей переселят из зоны строительства четвертого моста через Енисей

1 комментарий, последний 18.05.2012 16:52

Ура, товарищи! Мост начнут строить совсем скоро)

Ансамбль танца имени Годенко едет покорять Европу

4 комментария, последний 17.05.2012 19:30

Вероника, 23 мая у них концерт в БКЗ. Если будет время и возможности - приходите)

На трассе Красноярск – Енисейск произошел разлив креозота

2 комментария, последний 17.05.2012 15:33

Уважаемый читатель!
Редакция выяснила вопрос относительно вашего обращения.
Вот, что нам ответил директор предприятия:
«Эта деятельность...

«Повысят ли зарплаты воспитателям детского сада?»

31 комментарий, последний 16.05.2012 16:19

Я первый год работаю воспитателем, оклад 3600!!! Вышла, чтобы малыша в сад пристроить... Я честно говоря в шоке... очень обидно, что такаие...

В Канске появится новая тепломагистраль и паропровод

1 комментарий, последний 16.05.2012 13:01

Давно пора это уродство снести!!!

Когда считать мы стали ямы

3 комментария, последний 16.05.2012 10:22

Струйно-инъекционная, конечно. Подайте огурчик...

Блоги

Рекламная пауза

Рекламная пауза
Рекламный отдел

Королева ящериц

Королева ящериц
Наталья МАШЕГОВА

За жизнь

За жизнь
Татьяна КОНДРАТЬЕВА

Сто дней до приказа

Сто дней до приказа
Наталья КОЗЛОВА

Контркультуррра рулит

Контркультуррра рулит
Леонид ЗОЛЬНИКОВ

Только тачки

Только тачки
Вячеслав ЧАНЧИКОВ

Ч/Б

Ч/Б
Юлия ШЛЕНКО

Последние статьи

В Красноярске даст концерты оркестр Владимира Спивакова

18.05.2012

Национальный филармонический оркестр России выступит в краевом центре в...

читать

В Красноярском крае ожидаются заморозки

18.05.2012

Предстоящая неделя будет холодной и...

читать

Четвертый мост через Енисей построят в четыре этапа

18.05.2012

Подрядчик ОАО «Сибмост» обязуется возвести речную переправу за 3,5...

читать

Определен подрядчик по строительству четвертого моста через Енисей (ВИДЕО)

18.05.2012

Возведением транспортной развязки займется ОАО...

читать

В ДТП на трассе Красноярск – Ачинск погибли 6 человек

18.05.2012

Причина трагедии – грубое нарушение правил дорожного...

читать

За разлитое на трассе Красноярск-Енисейск химическое вещество грозит штраф 300 тысяч рублей

17.05.2012

ГИБДД ведет поиски нарушителя, виновного в разливе токсичной...

читать

Приставы Красноярского края обратились за помощью к православной церкви (ВИДЕО)

17.05.2012

Благодаря совместным рейдам они надеются сократить число...

читать

Жители Лесосибирска пожаловались в прокуратуру на выброс токсичных веществ

17.05.2012

В поселке Стрелка (городской округ Лесосибирск) население третью неделю ощущает в атмосфере едкий запах...

читать

Смотровая площадка в районе Дивногорска будет модернизирована

17.05.2012

Вариант благоустройства площадки возле «Царь-рыбы» выберут в ходе конкурса...

читать

Полицейские приняли роды у пассажирки поезда «Абакан-Москва»

17.05.2012

Появиться ребенку на свет помогли сотрудники линейного отдела МВД России, сопровождавшие поезд...

читать

Приставы ответят на вопросы читателей газеты «Наш Красноярский край»

17.05.2012

Тема «прямой линии»: взыскание различных видов...

читать

27 бюджетных учреждений Эвенкии перейдут на новую систему оплаты труда

17.05.2012

Зарплата бюджетников района с 1 июля вырастет на...

читать

Красноярский край стал чемпионом всероссийских соревнований по прыжкам на батуте

17.05.2012

Спортсмены нашего региона завоевали медали во всех дисциплинах турнира «Кубок...

читать

«Поезд здоровья» едет на запад

17.05.2012

Бригады квалифицированных врачей будут работать на трёх железнодорожных...

читать

Контакты

660075, г. Красноярск, ул. Республики, 51, стр.1
тел.: (391) 221-26-87
e-mail: nkk.gazeta(a)yandex.ru

Реклама

отдел рекламы
реклама в газете

Статьи

все статьи
обсуждаемые материалы
последние обсуждения

Подписка

подписка на газету
рассылка на email

Сервисы

ЖЖ Facebook Twitter RSS
наверх
верх страницы