Красноярский экономический форум сохранит свою особенность, заявил заместитель губернатора – заместитель председателя правительства Красноярского края Андрей Гнездилов на стартовой пресс-конференции.

Отвечая на вопросы журналистов о будущем КЭФ, вице-губернатор отметил, что специфика «красноярского формата» сохранится и дальнейшем.
«Все девять форумов были посвящены самым злободневным, актуальным потребностям. Следующий, юбилейный, 10-й КЭФ будет особенным. Его основную тему мы начнем подбирать по завершении этого форума. Могу пообещать одно: красноярский формат, то есть обсуждение самых насущных вопросов в режиме онлайн между властью, бизнесом и обществом, останется», - подчеркнул Андрей Гнездилов.
Напомним, что сегодня, 16 февраля,...
16.02.2012
ПодробноНа IX Красноярском экономическом форуме подписано первое соглашение о сотрудничестве.

Правительство Красноярского края в лице премьер-министра Виктора Томенко и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев поставили свои подписи на рамочном документе.
«Красноярский край и его промышленный потенциал вызывает интерес у инвесторов. Надеюсь, что соглашение с РФПИ приведет к успешной реализации уже имеющихся проектов и появлению новых», - отметил Виктор Томенко.
По словам Кирилла Дмитриева, РФПИ привез на Красноярский экономический форум своих соинвесторов, чей капитал составляет более 1 трлн долларов....
16.02.2012
ПодробноВ рамках работы первого дня IX Красноярского экономического форума «Время стратегических инициатив» 16 февраля открылась молодежная площадка «Универсиада. Город, живущий спортом».

Более 500 студентов из Москвы, Казани, Кирова, Красноярска и других городов России обсуждают будущее спорта в Красноярском крае. В дискуссиях на темы «Мода на спорт», «Кадры для крупных событий», «Спортивная инфраструктура», «Городская среда», «Студенческий спорт» также принимают участие ведущие эксперты, имеющие международный опыт организации крупных спортивных событий.
В ходе общения общим голосованием были приняты несколько решений. Участники в очередной раз подтвердили, что проведение крупных спортивных...
16.02.2012
ПодробноКредиты и вклады стали альфой и омегой домашнего бюджета

Эксперты финансового рынка отмечают бурный рост объемов кредитования населения. Занимать деньги у банка под процент вошло в привычку у жителей края. Пока одни остаются в должниках, другие активно инвестируют средства в виде вкладов. Кровно заработанные хочется приумножить или на крайний случай сохранить. Кубышки, чулки, матрасы и им подобные финансовые инструменты безнадежно устарели и не составляют конкуренцию банковской рознице. Вкладывая или занимая, красноярцы хотят быть уверенными в завтрашнем дне.
09.02.2012
ПодробноВ крае формируется заказ на конкретные специальности
Экономисты из Сибирского федерального университета подсчитали, что при всем дефиците врачей самыми нетрудоустроенными выпускниками оказались именно медики. На втором месте – физики. Лучше всего трудоустраиваются по специальности дипломанты в области строительства. Очевидно, что рынок труда и рынок образования находятся в состоянии дисбаланса.
09.02.2012
ПодробноПредставители среднего класса предлагали вектор развития гражданского общества страны.
Средний класс. Средний слой. В Красноярске в очередной раз обратились к проблеме существования «этого загадочного института». Впервые в нашем городе прошел Форум среднего класса. Предприниматели, представители творческих профессий, журналисты и блогеры дискутировали на тему, как же нам обустроить Россию. С позиции среднего класса.
09.02.2012
ПодробноВ Назарово возвращается производство

Еще в прошлом году ситуация на заводе металлоконструкций (ВСЗМК) напоминала конец света: отключена подача электричества, тепла. Долги по зарплате и плотный туман неизвестности вместо перспектив развития. Тем более неожиданным было заявление губернатора края Льва Кузнецова, которое он сделал на встрече с заводчанами: «Работать начинаем с понедельника». Завод заработал.
07.02.2012
ПодробноВ декабре 2011 года рейтинговое агентство «Эксперт РА», имеющее высокий авторитет не только в стране, но и в мире, оценило инвестиционную привлекательность российских регионов. Этот рейтинг составляется уже в 16-й раз. Красноярский край отнесен «Экспертом» к регионам с высоким потенциалом и умеренным риском (1B) и стоит в одном ряду с Москвой и Свердловской областью.
Причем по сравнению с предыдущим оценочным периодом риск снизился довольно значительно. Цифры статистики лучше всего объясняют причины комплиментарных для региона выводов экспертов. И дают четкий ответ на вопрос, почему уровень безработицы в 2011 году в крае ниже среднего по СФО и стране в целом и самый низкий с 1998 года. Устойчивые положительные результаты работы производственной сферы позволяют сохранять стабильную ситуацию и на рынке труда.
13.01.2012
ПодробноВ 2012 году повышение тарифов естественных монополий в первом полугодии будет заморожено. Практически все тарифы вырастут меньше, чем годом ранее. Такое решение принято на федеральном уровне.

Предполагается, что с 1 июля 2012 г. красноярцев ждет повышение стоимости тепловой энергии на 6 %, а через два месяца, в сентябре, тариф поднимут еще на 4,5 %. В итоге среднегодовое повышение составит 4,2 %. Индексация цены на электроэнергию в Красноярске произойдет также в середине лета. За год киловатт подорожает на 6 %, но так как повышение произойдет с июля, в среднем за год цена вырастет на 3 %.
13.01.2012
ПодробноЗавершился очередной год работы Школы управленческого резерва. На заключительном семинаре «Стратегии развития региона» участники и эксперты подвели итоги 2011 года.
В течение двух месяцев участники работали над проектами по формированию позитивного имиджа Красноярского края, повышению качества жизни, развитию местного самоуправления, стратегии повышения конкурентоспособности региона и созданию условий для развития малого бизнеса. Экспертная комиссия рассмотрела результаты домашней работы слушателей школы. Лучшим, по мнению экспертной комиссии, оказался проект, посвященный экологической политике в Красноярском крае. Он охватил всю проблематику, связанную с законодательством, источниками энергии, транспортной системой, был динамично и интересно представлен.
23.12.2011
ПодробноГлобальный советский проект получает шанс на возрождение
О том, что этим планам предстоит второе рождение, в свое время говорил, будучи губернатором края, Александр Хлопонин. В 2009 г. стало очевидно, что разговорами дело не ограничится. Первой ласточкой стало обсуждение перспектив строительства компанией «Э.ОН Россия» третьего энергоблока Березовской ГРЭС мощностью 800 МВт. Летом 2011 г. был заключен договор на его строительство с генеральным подрядчиком проекта – ЗАО «Энергопроект».
23.12.2011
ПодробноВ условиях «глобальной транспортизации» края в уходящем году был проделан масштабный комплекс работ, а также приняты своевременные решения, которые в среднесрочной перспективе дадут мощный импульс для развития экономики региона.
Векторы дальнейшего развития были сформулированы на итоговом совещании, где представители власти и дорожных организаций вместе решали дорожные проблемы.
Первое важное событие – возобновление финансирования дорожных работ с помощью дорожных фондов. С 1 января соответствующий закон вступает в силу. Второе – начало строительства четвертого моста через Енисей, проект которого наконец получил одобрение у федерального центра.
19.12.2011
ПодробноВ поселке Подгорном, который находится недалеко от Железногорска, на Химическом заводе филиала ОАО «Красмаш» скоро будут запущены новые производства.
Это предприятие сегодня является ключевым работодателем поселка, и запуск новых производств даст дополнительные рабочие места. В Железногорске сегодня уже реализуется грандиозный по своему масштабу инновационный кластер, ядром которого станет промышленный парк.
В крае взят курс на то, чтобы бизнес был заинтересован в развитии высокотехнологичного инновационного производства. Красноярский технопарк на выгодных условиях арендовал производственные мощности у Химзавода в поселке Подгорном. Сейчас, после ремонта цеха, в промпарк уже заедет первый проект – будет построен Красноярский завод теплоизоляционных материалов.
13.12.2011
ПодробноМинистр инвестиций и инноваций Андрей Вольф ответил на вопросы предпринимателей села Сухобузимское.
В ведомстве отмечают – такие встречи будут проводиться не только в центральных районах или столице региона, но и на периферии. Бизнес-сообщество, где бы оно ни находилось, не должно чувствовать себя оторванным от жизни и иметь доступ ко всем видам государственной поддержки.Особенную заинтересованность предприниматели выразили в отношении программ государственного финансирования. Даже в небольших селах для развития бизнеса зачастую требуются довольно крупные суммы, превышающие миллион рублей.
05.12.2011
ПодробноЛеса покрывают 69 % территории края. У нас сконцентрировано около 10 % российских запасов древесины.

При этом нелегальные действия лесозаготовителей отрицательно сказываются на экономике региона. Губернатор края весной этого года поручил профильному ведомству выработать меры по улучшению ситуации с незаконным оборотом древесины.
Министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова рассказала, как сейчас обстоят дела с незаконной заготовкой древесины.
29.11.2011
ПодробноРазработкой программ промышленного парка в Железногорске правительство Красноярского края будет заниматься совместно с Госкорпорацией «Росатом». Такое решение огласил на последнем совещании в Железногорске глава Росатома Сергей Кириенко.
Промышленный парк в Железногорске – объект федерального значения. Инновационный кластер, сердцем которого он станет, должен будет обеспечивать выполнение заказов базовых российских предприятий ядерной и космической направленности и позволит выпускать на рынок свою высокотехнологичную продукцию.
– Решение о создании промпарка принималось на рабочей группе по ядерным технологиям президентской комиссии. В эту группу включены все ведомства, и я очень удовлетворен тем, как у нас объединяются усилия и Росатома, и Роскосмоса с учетом того, что в Железногорске есть два базовых градообразующих предприятия, – рассказал Кириенко после совещания.
25.11.2011
Подробно22.02.2012
Сибирский федеральный университет продолжает активно работать на усиление международных связей. При этом...
21.02.2012
В Красноярске завершился IX экономический форум, который в этом году прошел под девизом «Время...
06.02.2012
Страшный диагноз поддается...
17 комментариев, последний 22.02.2012 15:38
Непросто кто-то, а кто автор цитат вашего ПыСы? ) Из чьего субъективного "труда" подчерпнули? ) Уж слишком резонируете ))
З.Ы. "Каждый сверчок знай свой шесток", так что диагнозы ставить не берусь - не на то училась.
1 комментарий, последний 22.02.2012 14:30
Вадим Валентинович! А почему только сотрудников и ветеранов органов ВД поздравили? ))))
В свою очередь поздравляю ВСЕХ настоящих, будущих и...
7 комментариев, последний 22.02.2012 11:12
Спасибо, Знающая. К вашему совету я прислушаюсь.
2 комментария, последний 22.02.2012 10:57
Уважаемый Эрик, министр экономики и регионального развития Анатолий Цыкалов ответил на ваш вопрос! Ответ можете прочесть здесь же, на сайте газеты «Наш Красноярский край».
1 комментарий, последний 21.02.2012 21:52
Срочно исправьте ошибку в рубрике "Опрос"
Крсноярский
Крсноярский экономический форум - 2012: «Время стратегических инициатив»
2 комментария, последний 21.02.2012 13:22
Приборы в блокноте вполне можно взять как основу для сувенирной продукции - на новый год, например
1 комментарий, последний 21.02.2012 09:57
странно. открыла сайт. а там в ряду молодых волонтеров - бабушка. на Олимпиаде нужны волонтеры от 70 лет?
4 комментария, последний 20.02.2012 13:05
Владыка, когда в весьма крупном Ленинском районе Красноярска появятся православные храмы? А то одни заводы стоят вокруг, дома культуры и те в торговые точки переделывают.
3 комментария, последний 20.02.2012 07:42
Ай, молодчага старина ТолкИн! Столько фанатов заимел, благодаря чему люди начали изучать происхождение аглицких фамилий! )))
4 комментария, последний 18.02.2012 16:44
Здравствуйте!
Мошенники пользуются историей Коли и многих других деток,берут истории ребенка,банковские реквизиты родителей,а под шумок...
Между нами, девочками…
Надежда КВИТКОВСКАЯ
Вдоль и поперек
Юлия ДМИТРИЕВА
Про любовь
Евгения БУТЫЛИНА
Здравствуй, дорогая редакция!
Редакция
На трезвую голову
Анна ОГНЕГИНА
Рекламная пауза
Рекламный отдел
Фотоблог Олега Кузьмина
Олег КУЗЬМИН
Королева ящериц
Наталья МАШЕГОВА
За жизнь
Татьяна КОНДРАТЬЕВА
Сто дней до приказа
Наталья КОЗЛОВА
Медиамагнит
Владимир ПЕРМЯКОВ
Контркультуррра рулит
Леонид ЗОЛЬНИКОВ
Юля Че
Юлия ЧАНЧИКОВА
Только тачки
Вячеслав ЧАНЧИКОВ
Ч/Б
Юлия ШЛЕНКО
Записки пессимиста
Марат ВИНСКИЙ
Девочка со спичками
Ольга СУРИКОВА
Интерактивные проекты газеты "Наш Красноярский край"«Газпром» производит замеры давления газа месторождения скважины «Абаканская № 1»Рекламный ролик газеты "Наш Красноярский край"Презентационный ролик газеты "Наш Красноярский край"
22.02.2012
День защитника Отечества – это праздник мужественных и сильных духом людей, избравших нелегкий ратный труд...
читать21.02.2012
Завершился IX Красноярский экономический форум, который собрал в полтора раза больше участников, чем в...
читать21.02.2012
Какие изменения в красноярском формате заметили те, кто стоит у его истоков? Сбылись ли ожидания краевых...
читать21.02.2012
IX Красноярский экономический форум отметился не только рекордным количеством гостей и участников – 2 500...
читать21.02.2012
Визит премьера Владимира Путина на красноярский форум получился буквально молниеносным. Всего пара часов –...
читать21.02.2012
В рамках работы IX Красноярского экономического форума прошла конференция «Сибирь в геополитическом и...
читать21.02.2012
На IX Красноярском экономическом форуме состоялся дистанционный запуск лесоперерабатывающего комплекса в...
читать21.02.2012
Когда-то на площадях горожане возводили настоящий снежный городок....
читать21.02.2012
В этом номере мы расскажем о традициях, которые есть у армянского...
читать16.02.2012
Красноярский экономический форум сохранит свою особенность, заявил заместитель губернатора – заместитель...
читать16.02.2012
На IX Красноярском экономическом форуме подписано первое соглашение о...
читать16.02.2012
В рамках работы первого дня IX Красноярского экономического форума «Время стратегических инициатив» 16...
читать14.02.2012
КЭФ-2012 как площадка для обсуждения новых стратегий развития экономики страны и...
читать14.02.2012
Привлекательность региона – не только экономическая составляющая, но и культурные...
читать