Академия летних видов спорта начала работу В Красноярске открылось новое краевое спортивное учреждение – Академия летних видов спорта.

Академия летних видов спорта начала работу В Красноярске открылось новое краевое спортивное учреждение – Академия летних видов спорта.

Сейчас в ней уже работают четыре отделения: бокс, легкая атлетика, плавание и тяжелая атлетика. Ведущие спортсмены в этих видах спорта и их тренеры теперь получили возможность тренироваться на профессиональной площадке. В их число вошли кандидаты на участие в Олимпийских играх в Лондоне Александр Меньков (легкая атлетика), Юлия Кашина (легкая атлетика), Андрей Арбузов (плавание), Александр Беспутин (бокс).

Главой Академии назначили Дмитрия Похабова, ранее занимавшего должность директора краевой СДЮСШОР.

Новое спортучреждение должно обеспечивать подготовку спортивных сборных команд Красноярского края. Со временем Академия летних видов спорта будет заниматься укреплением и расширением собственной спортивной базы, проведением спортивных мероприятий и командированием спортсменов к месту сборов и соревнований.

Как отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров, в системе подготовки резерва спортивные академии в нашем крае занимают самую высокую ступень.

«Создание ещё одной спортивной академии является продолжением работы по выстраиванию четкой вертикали подготовки спортсменов высокого класса. В настоящее время в крае успешно работают три академии – Академия биатлона, Академия зимних видов спорта, Академия борьбы имени Д. Г. Миндиашвили и теперь создана четвертая – Академия летних видов спорта», – сказал министр.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но
Без рубрики
25 апреля 2024
Почему важно сохранять уникальные объекты и беречь памятники прошлого?
Буквально за последние несколько лет мы стали свидетелями беспрецедентных по масштабу работ по реставрации – вначале в Енисейске, а потом
Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока