Баскетболисты «Енисея» уступили питерскому «Спартаку» Красноярский БК «Енисей» завершил выступление в чемпионате России БЕКО ПБЛ на последнем, десятом, месте.

24 апреля Красноярские баскетболисты в домашнем матче уступили питерскому «Спартаку» со счетом 63:84.

Как сообщили в пресс-службе клуба, осознавая важность исхода матча, красноярцы боролись за каждый мяч. Захватив лидерство, к середине первой четверти они в два раза превосходили гостей – 16:8. Но к концу периода питерцы немного подтянулись. «На старте второго отрезка красно-белые впервые смогли выйти вперед (22:23), правда, ненадолго – благодаря рывку 7:0, организованному Кикановичем и Мариновичем, хозяева вернули утерянные позиции. Но затем вперемешку с самозабвенной работой в защите начались глупейшие потери и ошибки в нападении, что в итоге привело к новой смене лидера и, к сожалению, для «Енисея», окончательной и бесповоротной», – пояснили в пресс-службе.

Во вторую половину команды вошли с отставанием хозяев всего в 5 очков – 34:39. За третью четверть оно не уменьшилось, но возросло до − 17. «Заключительный период стал сплошной формальностью и только сверхдальний трехочковый Зайцева с финальной сиреной немного взбодрил откровенно разочарованную публику», – заключили в пресс-службе.

Комментируя итог матча, и.о. главного тренера «Енисея» Милан Котарац поздравил питерцев с победой, добавив, что они заслужили ее своей игрой. «Мы сегодня победы совершенно не заслуживали. Команда хорошо начала матч, пока хватало дисциплины и сохраняли концентрацию. Когда игроки забыли про тренерские установки, то в конце второй четверти случился спад, который завершился поражением», – посетовал он.

Напомним, в четверг, 26 апреля, клуб проведет встречу с болельщиками, на которой подведет итоги сезона и предоставит возможность лично пообщаться с игроками клуба. Она пройдет в центре активного отдыха «Космик» торгово-развлекательного центра «Планета» и начнется в 19:00.

Без рубрики
20 апреля 2024
Пассажир нетрезвого водителя может лишиться прав
Оказывается, быть пассажиром у пьяного водителя чревато не только высокой вероятностью попасть в аварию, но и подвергнуться тому же наказанию,
Без рубрики
Фермеров и сельхозкооперативы Красноярского края поддержат грантами и субсидиями
В министерстве сельского хозяйства Красноярского края сообщили, что в этом году продолжится прием заявок на популярные у малых сельхозпроизводителей формы
Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными