Биться за победу в каждом матче Сезон хоккея с мячом в Красноярске открыт!

Биться за победу в каждом матче Сезон хоккея с мячом в Красноярске открыт!

Вечером 8 ноября трибуны стадиона «Енисей» снова будут заполнены. Именно в этот день состоится первый домашний матч нашей команды в рамках чемпионата России – 2013/2014. В гости ждем «Старт» из Нижнего Новгорода.

В новом сезоне в команде три новичка. Это защитники Дмитрий Иванов, выступавший в прошлом сезона за «Вымпел» из подмосковного Королева, и Василий Жаукенов, знакомый знатокам хоккея с мячом по своей игре за абаканский ХК «Саяны-Хакасия». Кроме того, в основной состав из дублирующего переведен талантливый полузащитник Вадим Чернов.

В этом сезоне до старта чемпионата страны хоккеисты «Енисея» уже не раз выходили на лед. Сначала вояж в Кемерово на первый и второй этапы Кубка России, где по итогам баталий «Енисей» уверенно занимал первое место в своей группе.

А в октябре наши парни поборолись за юбилейный сороковой Кубок мира в шведском Сандвикене. Команде не удалось добраться до финала – в полуфинале нашу «машину» остановили хоккеисты «Динамо-Казани». И хотя красноярцы уступили им со счетом 2:3, тренерский штаб был доволен тем, что «Енисей» показал во всех играх Кубка хороший хоккей!

А вот финал Кубка России, который прошел в начале ноября в Новосибирске на стадионе «Сибсельмаш», даже вспоминать не хочется. В четвертьфинале наша команда встречалась с кемеровским «Кузбассом». Первой неприятностью стал тот факт, что холодильные установки не справились с теплой погодой, и командам пришлось играть на «поплывшем» льду с множеством ям. А вторая даже не неприятность, а странность произошла во втором тайме, когда игроков «Енисея» по разным причинам стали удалять с поля одного за другим. «Кузбассу» – все карты в руки, они и реализовали успешно свое численное преимущество. В итоге красноярцы проиграли кемеровчанам со счетом 3:4 и завершили свое выступление в этом турнире. После матча к раздевалке и автобусу «Енисея» подходили представители российских клубов, хоккейной общественности, болельщики разных команд. Эксперты и наблюдатели, мягко говоря, были удивлены, при каких обстоятельствах завершилась игра…

Но этот матч – уже пройденный этап, который «утонет» в калейдоскопе событий жизни команды. Ведь этот год особенный для «Енисея»: клуб празднует свое 80-летие со дня основания. Поэтому для армии верных болельщиков подготовлено немало приятных сюрпризов, которые пока в клубе держат в секрете. Известно, что обязательно продолжат акцию «Ужин со звездой» – у болельщиков вновь будет уникальная возможность пообщаться с любимыми игроками в неформальной уютной обстановке. Кроме того, совсем недавно в клуб пришла специальная атрибутика в честь 80-летия, которая будет разыграна в перерывах трех домашних матчей – 8, 11 и 14 ноября.

– Мы никогда не ставим себе глобальных целей на сезон, – говорит главный тренер команды Сергей Ломанов. – Задача хоккеистов «Енисея» – выходить на лед и биться за победу в каждом конкретном матче. Ожидается очень интересный чемпионат: вырос средний уровень Суперлиги, многие команды усилились. У нас перспективный коллектив, лидеры находятся в хорошей форме, молодежь прогрессирует. Мы нацелены на то, чтобы в год 80-летия с основания клуба радовать наших болельщиков как можно чаще и выступить достойно, как и подобает «Енисею». А об итогах поговорим в конце сезона. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы итоги чемпионата были для нас положительными!

Фото: Евгений Кузнецов

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
20 апреля 2024
Пассажир нетрезвого водителя может лишиться прав
Оказывается, быть пассажиром у пьяного водителя чревато не только высокой вероятностью попасть в аварию, но и подвергнуться тому же наказанию,
Без рубрики
20 апреля 2024
Фермеров и сельхозкооперативы Красноярского края поддержат грантами и субсидиями
В министерстве сельского хозяйства Красноярского края сообщили, что в этом году продолжится прием заявок на популярные у малых сельхозпроизводителей формы
Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными