Бизнесу в помощь В Красноярском крае продолжается программа поддержки малого и среднего предпринимательства

Бизнесу в помощь В Красноярском крае продолжается программа поддержки малого и среднего предпринимательства

Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса приглашает бизнес-структуры повысить свою финансовую грамотность. До конца месяца в трех территориях региона специалисты проведут бесплатный четырехдневный обучающий курс «Начни и совершенствуй свой бизнес».

Семинары для начинающих и уже действующих предпринимателей действуют на территории Красноярского края уже второй год. Они были разработаны совместно с некоммерческим партнерством «Национальное партнерство участников микрофинансового рынка» при поддержке правительства Красноярского края. За это время курсы успели завоевать популярность среди малого и среднего бизнеса не только краевого центра, но и других муниципалитетов.

Предприниматели, кто только собирается открыть свое дело и кто уже активно работает на рынке, но хотел бы улучшить свои знания, заранее, практически за месяц записываются на курсы. Уже прошло около 90 семинаров, обучено более 1 200 бизнесменов. До конца года планируется обучить более двух тысяч предпринимателей.

Обучение бизнес-стратегиям дело ответственное, поэтому тренеры проходят специальные мастер-классы. Они в совершенстве знают законодательство в области малого и среднего предпринимательства, рассказывают участникам об основных правилах работы на рынке и изменениях в нормативных актах.

Начинающим бизнесменам объясняют, как начать свое дело, а опытным – как занять достойное место на рынке и как в процессе деятельности находить оптимальные пути решения сложившихся проблем.

Еще одним направлением обучающего проекта является знакомство участников с программами государственной поддержки. По истечении четырех дней каждый слушатель курсов получает сертификат. Он позволяет увеличить шансы на получение гранта до 300 тыс. рублей в агентстве труда и занятости населения Красноярского края.

Кроме того, наличие подобного рода сертификатов является необходимым условием при получении субсидии на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности.

Ближайшие курсы пройдут с 26 по 29 марта 2012 года в трех территориях – Красноярске, Зеленогорске и Заозерном. Заявки на участие стоит подавать уже сейчас по телефону 265-44-32 либо на е-mail: ag_pb@mail.ru, info@agpb24.ru.

Для тех, кто не успел, но желает повысить свою финансовую грамотность в ближайшее время, запланированы восемь семинаров в апреле: 4 – в Красноярске, а также в Шарыпово, Канске, Минусинске и Енисейске.

Напомним, что курсы проводятся по всей территории Красноярского края бесплатно. В обучающую программу входят следующие дисциплины: «основы маркетинга», «выбор системы налогообложения», «планирование доходов и расходов», «прогноз движения денежных средств», «отчет о прибылях и убытках», «балансовый отчет», «формы финансовой поддержки предпринимателей», «рациональное заимствование», «составление успешного бизнес-плана», «услуги финансовых организаций для предпринимателей».

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но
Без рубрики
25 апреля 2024
Почему важно сохранять уникальные объекты и беречь памятники прошлого?
Буквально за последние несколько лет мы стали свидетелями беспрецедентных по масштабу работ по реставрации – вначале в Енисейске, а потом
Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока