Во славу Женщины Дайджест №15 от 4 марта 2016 года

Во славу Женщины Дайджест №15 от 4 марта 2016 года

Первый весенний номер «НКК» вышел в свет накануне празднования Международного женского дня. Страницы газеты наполнены материалами, прославляющими Женщину, статьями о силе «слабого пола» и особой миссии женщины в обществе. Кроме того, из свежего номера вы узнаете об актуальных событиях, которые произошли в Красноярском крае за неделю, и об острых проблемах, требующих незамедлительного решения.

мошенники.JPGПенсионеры очень доверчивы

Недавно социальные сети потрясла весть о новом сценарии мошенничества: пожилым людям стали звонить «доброжелатели», которые по акции «Дети войны» обещали перевести пенсионерам по 2 тысячи рублей, но для этого нужно было подключить мобильный банк. Стоит ли говорить, что ничего не понимающие в новых технологиях старики подключали мобильный банк на мошенников, а потом оставались ни с чем: подлые люди до копейки подчищали банковские счета. Анна Павлова в материале на 7 полосе рассказывает пенсионерам и доверчивым людям как не стать жертвами мошенников.

налоги.jpgФискальные фантазии

По указанию Петра Великого при казне была создана, как нынче говорят, креативная группа, занимавшаяся сочинением новых налогов. В числе изобретений творческого коллектива – плата за езду на несмазанной телеге, за право ношения традиционной русской одежды, распевание песен в общественных местах. И в те времена, и нынче людям, не разбирающимся в тонкостях налоговой системы, все же была доступна истина, зафиксированная еще Конфуцием, – чем больше новых налогов, тем меньше денег поступает в казну. Причина вроде бы очевидна – налогоплательщики по природной своей несознательности начинают скрывать доходы и вообще обманывать государство. Александр Григоренко, в рубрике «Острый угол» на 4 полосе, задумался почему у нас столько скрытых налогов.

отцы России.JPGМужики, хотите счастья?

8 Марта – самое время поговорить о мужчинах. Тех, которые семейная опора женщин. Тем более что в России скоро может появиться новый праздник – День отца. Больше десятка красноярских многодетных пап приложили к этому руку, собрав десятки тысяч подписей во время мотопробега по маршруту Владивосток – Москва. Хотя цель была совсем другая – рассказать молодым парням, что такое настоящее счастье. С идейными вдохновителями проекта побеседовала Елена Уфимцева. Материал читайте на 11 полосе.

женщина.JPGТвоя семья

Помните фильм Сергея Говорухина о тонкой и преданной женщине, которая стала душевной опорой для смелого и решительного офицера, глубоко переживавшего драмы сталинизма? Только рядом с ней, понимающей все без слов, он чувствует себя в безопасности. Встретить такую женщину – счастье, но важно разглядеть, оценить, лишь тогда ее теплом будет согрета твоя жизнь. Миссии «слабого пола» посвящена спецвкладка «Твоя семья».

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: В музее повести «Последний поклон» сохранились подлинные вещи бабушки писателя
Наверное, совсем немного найдется в России музеев, посвященных конкретному литературному произведению, если такие вообще есть. Но поклонникам главной книги о
Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь