Часть Минусинска осталась без света из-за урагана Под отключение попали детские сады и жилые дома

Часть Минусинска осталась без света из-за урагана Под отключение попали детские сады и жилые дома

В связи с ураганом, прошедшим в Минусинске в ночь на 15 августа, произошло аварийное отключение электроэнергии в нескольких районах города. По информации пресс-службы администрации города, в полночь без электричества осталась Минусинская Центральная районная больница, электроснабжение в которой было восстановлено в течение часа. Так же в связи с грозой, сопровождающейся порывами ветра, из-за поваленных деревьев произошли аварийные отключения жилого сектора в старой части города: ул. Комсомольская, ул. Повстанская, ул. Профсоюзов, ул. Подсинская, ул. Обороны, ул. Набережная, ул. Октябрьская, ул. Гоголя. В новой части города свет отключен в домах по ул. Свердлова, ул. Ботаническая и ул. Сафьяновых, 12.

В настоящее время из-за отсутсвия электричества приём детей приостановили 3 детских сада.

На дорогах города образовалось несколько провалов, ведутся работы по их устранению. Точное количество жителей, отключенных от сетей электроснабжения устанавливается, однако потенциально-опасных и социально-значимых объектов среди них  нет. На ликвидации аварии работают бригады Минусинской КРЭК. Восстновить электроснабжение планируется 15 августа к 20:00.

Глава Минусинска Наталья Федотова призвала руководителей предприятий, организаций и жителей города принять участие в уборке территорий от сломанных деревьев и упавших веток.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
23 апреля 2024
Министр, смените тон
На недавней встрече в Минске министров иностранных дел стран СНГ глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин сделал замечание российским правоохранительным органам
Без рубрики
23 апреля 2024
Сибирский форпост православия
В 2024 году двухсотлетие отмечает храм в честь святых апостолов Петра и Павла в городе Ужуре. В начале XIX века
Без рубрики
22 апреля 2024
Михаил Котюков: «Работаем на результат и для людей»
Год назад край возглавил человек, хорошо знакомый всем красноярцам, – наш земляк Михаил КОТЮКОВ. Мы пригласили руководителя региона в редакцию,