Двойной контроль В обеспечении безопасности людей не должно быть мелочей

Двойной контроль В обеспечении безопасности людей не должно быть мелочей

Губернатор Лев Кузнецов проконтролировал работу служб безопасности на железнодорожном вокзале Красноярска. Глава региона поручил силовикам увеличить количество патрулей и камер видеонаблюдения. Правда, надеяться исключительно на технику не советовал, ведь основой безопасности по-прежнему является бдительность каждого из нас.

Губернатор придирчивым взглядом осмотрел буквально все наиболее посещаемые места вокзала – зал ожидания, кассы. Особенное внимание уделил системам видеонаблюдения. После осмотра глава региона дал силовикам поручение увеличить количество сотрудников, отвечающих за безопасность, и расширить систему видеонаблюдения за территорией.

– Железнодорожный транспорт в силу своей доступности – основной в нашем регионе, поэтому на всех объектах, а в первую очередь на вокзале краевого центра, должна быть создана самая современная система предупреждения любых чрезвычайных ситуаций. Но также нельзя забывать, что пресекать хулиганство, правонарушения и экстремизм будет не система видеоконтроля, а сотрудник милиции, который не скучает в углу, а бдительно следит за порядком на маршруте патрулирования, оснащен современными средствами связи и четко знает, что он должен делать при поступлении тревожного сигнала, – подчеркнул Лев Кузнецов.

Отметим, это не первый визит губернатора на транспортный объект. Несколькими днями позже Лев Кузнецов посетил аэропорт Красноярска. Причем сделал это дважды: первый раз проверил и, указав на недоработки, вернулся на следующий день, чтобы услышать, как будут исправляться ошибки. По словам главы региона, в целом организация системы безопасности находится на высоком уровне, хотя и существуют недостатки при взаимодействии различных служб:

– Там, где решаются вопросы безопасности людей, нет места мелочам. Поэтому буду требовать от соответствующих руководителей устранения даже малейших недоработок.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
Учись у учёного
«Весенняя школа учителей химии» — совместный проект фонда «Вольное Дело» и Московского государственного университета. Ведущие химики России делятся с коллегами
Без рубрики
25 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: истории одной фотографии
В маленькой деревенской школе – настоящее событие. Из города приезжает фотограф, и не просто так. Он будет снимать самых обычных
Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но