Единица – ноль Только сообща можно решать большие задачи

Единица – ноль Только сообща можно решать большие задачи

Итоги краевого смотра-конкурса «Лучший в спортивной профессии» подвели в Красноярске. Победителей определяли в трех номинациях: «Лучший тренер», «Лучший инструктор-методист» и «Лучший руководитель детской спортивной школы». Конкурс, уже по традиции, организовал краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта при поддержке министерства спорта региона.

Участники преодолели два вида испытаний: подготовили презентацию своей работы и поучаствовали в дискуссии, где обсудили актуальные проблемы в спортивной сфере.

Победитель в первой номинации определился еще в мае. Первое место занял тренер-преподаватель по киокусинкай детско-юношеской спортшколы по видам единоборств Роман Плясунков.

А вот лучших в других номинациях выбрали в конце ноября. Сначала состоялись финальные испытания для инструкторов-методистов. Первой стала старший инструктор-методист краевого центра адаптивного спорта Ольга Зубатова.

– В своем докладе я рассказала о модели деятельности нашего центра – о работе тренеров, врачей, психологов, – рассказала Ольга. – У нас очень сплоченная и профессиональная команда! Такой конкурс необходим, он помогает понять важные цели, к которым нужно двигаться в дальнейшем. Это признание – успех всей нашей команды и огромный стимул развиваться, улучшать качество работы.

Второе место заняла инструктор-методист детско-юношеской спортивной школы по видам единоборств Мария Сенникова. Третье – инструктор-методист СДЮСШОР по вольной борьбе Анна Кабанова.

Победителем в номинации «Лучший руководитель детской спортивной школы» стал директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту имени В. И. Махова Марк Пнев:

– Мне было очень интересно послушать коллег и поделиться своим опытом. Я рассказал о работе нашей школы, о взаимодействии с федерациями горнолыжного спорта и сноуборда, Министерством спорта России, местными организациями. Мы обосновали необходимость создания методики оценки физического состояния спортсмена и уже начали ее внедрять. Этот успех – не только моя заслуга, а всего коллектива: методистов, тренеров, спортсменов. Как говорил Владимир Маяковский: «Единица – ноль». Только вместе, только сообща можно решать большие задачи!

Второе место в этой номинации занял директор СДЮСШОР «Здоровый мир» Сергей Гансерок, третьим стал директор детско-юношеской спортшколы Назаровского района Дмитрий Бляхер. Приз зрительских симпатий по результатам голосования гостей конкурса получил Сергей Гансерок.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь
Без рубрики
18 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: Свою самую «заветную» книгу «Последний поклон» писал более 30 лет
Замысел книги родился еще в 1957 году, когда молодой Астафьев поехал в командировку на Красноярскую ГЭС: «Меня потрясло то, что