«Емельяново» стал лауреатом конкурса «Лучший аэропорт года стран СНГ» Жюри признало его самым «Динамично развивающимся аэропортом»

«Емельяново» стал лауреатом конкурса «Лучший аэропорт года стран СНГ» Жюри признало его самым «Динамично развивающимся аэропортом»

Конкурс ежегодно проводит Ассоциация «Аэропорт» Гражданской Авиации, и победу присуждает тем аэропортам, которые за отчетный период добились самых высоких производственных показателей.  По данным пресс-службы красноярского аэропорта, «Емельяново» был отмечен экспертной комиссией сразу по нескольким направлениям. За 2011 год он обслужил более 1,6 млн пассажиров, выросло количество рейсов на международных направлениях, расширилась география полетов. Аэропорт успешно продолжил реализацию программы модернизации аэродромной техники, закупив оборудование на сумму более 240 млн рублей. Кроме того, в прошлом году аэропорт приступил к проектированию нового пассажирского терминала в рамках реализации мастер-плана развития до 2030 года, разработанного немецкой компаний «Hochtief».

По итогам 2011 года Емельяново признан победителем в престижной номинации «Динамично развивающийся аэропорт». Почетная грамота и Кубок Ассоциации «Аэропорт» Гражданской Авиации вручены в Москве на торжественной церемонии награждения генеральному директору красноярского аэропорта Олегу Шпагину.

Отметим, по итогам 2010 года красноярский аэропорт также был признал победителем в номинации «Динамично развивающийся  аэропорт» в данном конкурсе, а по итогам 2009-го получил приз конкурса «Лучший аэропорт года» в номинации «За активность и целеустремленность».

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
20 апреля 2024
Пассажир нетрезвого водителя может лишиться прав
Оказывается, быть пассажиром у пьяного водителя чревато не только высокой вероятностью попасть в аварию, но и подвергнуться тому же наказанию,
Без рубрики
20 апреля 2024
Фермеров и сельхозкооперативы Красноярского края поддержат грантами и субсидиями
В министерстве сельского хозяйства Красноярского края сообщили, что в этом году продолжится прием заявок на популярные у малых сельхозпроизводителей формы
Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными