Эра заработков на ОСАГО позади Компания РОСГОССТРАХ развивает культуру страхования

Эра заработков на ОСАГО позади Компания РОСГОССТРАХ развивает культуру страхования

Жизнь, здоровье, любимый дом, достойная пенсия. Насколько мы заботимся о них? Миллионы людей, покупая полис обязательной «автогражданки», не задумываются о том, чтобы защитить не только железо, но и себя.

Президент группы компаний РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров в рамках рабочей поездки в Красноярск рассказал об итогах работы и планах на будущее лидера российского рынка страхования в регионе. За год филиал компании в Красноярском крае вышел на хороший рубеж по сумме страховых сборов. Это историческая цифра, она превысила миллиард рублей. Данил Хачатуров отметил:

У компании большие перспективы. В Красноярском крае мы работаем в серьезной конкурентной среде. Здесь работают сильные компании, но мы уверены в своей победе, потому что обладаем всеми инструментами для качественного обслуживания клиентов.

Сегодня в РФ около 400 страховых компаний. На первую десятку, в числе которых РОСГОССТРАХ, приходится 70 % рынка. Цели и задачи компании лежат не только в плоскости привлечения средств, то есть максимальной продажи полисов. Лидер рынка заботится прежде всего о цивилизованных правилах игры и дальнейшем развитии культуры страхования. В этом плане обосновано решение президента компании РОСГОССТРАХо том, чтобы не ставить во главу угла ОСАГО, как делают мелкие компании. Для крупных игроков страхования «автогражданка» – на грани рентабельности, своеобразная «социальная нагрузка». По ОСАГО РОСГОССТРАХ занимает треть рынка. Цель в том, чтобы предлагать людям весь спектр услуг и дополнительных сервисов, делая рынок страхования более цивилизованным. Например, развивать страхование имущества физических лиц, где РОСГОССТРАХ – абсолютный чемпион. Кстати, за рубежом страхуется до 90 % рисков, у нас – меньше 10 %. Но, как отметил Данил Хачатуров, «и мы к этому придем, ведь в России – большие перспективы страхования». Средний темп роста компании прогнозируется на уровне 13–15 % в год. Рост возможен за счет различных направлений, здесь все зависит от качества работы. В текущем году вступил закон об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков. Для РОСГОССТРАХа это еще один плюс в копилку цивилизованного рынка страхования. По словам директора филиала компании РОСГОССТРАХ в регионе Сергея Екименко, была проведена большая работа с перевозчиками, которые заняли правильную позицию и доказали, что страхование ответственности нужно прежде всего им, а не тем, кто полисы продает.

Данил Хачатуров подчеркнул:

– Люди хотят сберечь то, что у них есть. Самое важное прежде всего – жизнь и здоровье, затем имущество. Чем больше видов страхования развивается в России, в крае, тем лучше. Новая пенсионная стратегия, принятая в стране, также позволяет нашим клиентам избежать рисков в старости, получить достойное пенсионное обеспечение. Мы хотим, чтобы жители Красноярского края могли воспользоваться всеми уникальными возможностями, которые дает страхование в РОСГОССТРАХе.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт