К «светлому» будущему Почему «хочу» побеждает «нельзя»

К «светлому» будущему Почему «хочу» побеждает «нельзя»

Даже неудобно как-то начинать, но долг обязывает. Потому что все на это уже отреагировали, а мы не реагируем, и люди могут подумать, что мы забыли свою прямую и, я бы даже сказал, святую обязанность…

Понимаете, про кого я – про жителей подмосковного поселка Грязь М. Галкина и А. Пугачеву, которым чужая, неизвестная стране женщина выносила, родила и продала двух ребеночков. В общем-то, ничего здесь особенного нет. Можно, конечно, порассуждать на тему «лучше бы сирот усыновили», но достаточно заглянуть в Википедию, прочитать пару-тройку исторических романов про запутанные проблемы с престолонаследием, и морализаторский зуд сразу утихает, поскольку прокат утробы, мягко говоря, не такая уж новость. Правда, в те дремучие времена это было скорее исключением, поиском выхода из щекотливой ситуации, зато теперь, как сообщает пресса, в одном только Красноярске этой услугой воспользовалось несколько десятков семей и одиноких. Что и от кого они в эту утробу подсаживали – частности, в которые мы углубляться не станем. Напомню только: данный вид сервиса закреплен в российском законодательстве – в Семейном кодексе, в двух ФЗ и приказе Минздрава. Более того, теперь у детишек и папа, и мама могут быть в единственном числе – и не потому, что бросил(а) нас, ушла с цыганами, был летчиком и погиб при испытаниях новейшего самолета и т. п. – а потому, что нет их и все. Закон это не возбраняет, и соответствующие прецеденты в судебной практике есть.

Думаю, к тому времени, когда такие дети подрастут, никто не будет задавать им вопросов, из чего и как они получились. Сейчас – да, много ненужных дискуссий о том, нравственно ли это рожать детей на продажу. Эти люди, наверное, не понимают, куда движется «развитая» часть человечества и мы – волей-неволей – вместе с ней. А движется она к «светлому» будущему. Те, кому под 40 и больше, должны прекрасно помнить его основную формулу, затверженную в школе: «От каждого – по способностям, каждому – по потребностям». Правда, пока это движение явственнее всего ощущается там, где потребности, на первый взгляд, ну никак не соответствуют способностям.

Если женщина глубоко постпенсионного возраста захочет, как говорят юристы, «реализовать материнскую функцию», почему ей нужно отказывать? Неправильно это. Почему нужно отказывать в том же однополым парам? Кто сказал «биология против»? Современные технологии эту вашу биологию давно обскакали. Главное – человеку так хочется, а мир движется по пути все более полного удовлетворения потребностей, невзирая на способности. Последние вообще скоро станут пережитком. Спросите у того же бывшего мужа А. Пугачевой: «Зачем ты суррогатных детишек покупаешь?» А он ответит: «Я так хочу» – и будет прав, потому что этот вариант ответа обнуляет все остальные.

Там, куда движется мир, не должно быть обиженных и неудовлетворенных. Поэтому нам регулярно сообщают о том, как рушатся всевозможные «нельзя», поставленные не только традицией, но судьбой и природой. Наука пошла так далеко, что где-то в Штатах готовятся к пересадке головы, и в ученом мире уже разгорается дискуссия – тот же самый это будет человек или другой? А у нас – явный признак отставания – все еще спорят о том, хорошо ли отдавать утробу напрокат.

В этом движении есть некий максимум, знаменующий победу прогресса, – возможно, наступит он, когда два ранее обвенчанных трансвестита-гомосексуалиста приедут на машине в храм, чтобы женщина-священник окрестила выведенного в реторте гомункула. Связи между трансвеститами, крещением, гомункулом и женщиной в рясе искать не надо. Главное – так хочется, и возможность есть.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь
Без рубрики
18 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: Свою самую «заветную» книгу «Последний поклон» писал более 30 лет
Замысел книги родился еще в 1957 году, когда молодой Астафьев поехал в командировку на Красноярскую ГЭС: «Меня потрясло то, что