Какие черты вносит прекрасная половина власти в управленческий стиль региона?

Какие черты вносит прекрасная половина власти в управленческий стиль региона?

Наталья МАЛАЩУК, руководитель управления культуры Красноярска

– Как говорится, муж – голова, а жена – шея. Поэтому женщина должна быть гибкой – с точки зрения человеколюбия, восприятия жизни; привносить гармонию в принятие решений, которые ставит перед нами эта непростая жизнь. Женщинам удается более удачно находить «золотую середину». Вторая черта – это жизнелюбие. Это какой-то особый радостный взгляд на все то, что дарит нам жизнь. И неслучайно есть выражение «женщина-праздник». Именно такими нас видят или хотят видеть мужчины. Ну и третье, это мобильность в принятии решений и умение найти нестандартные решения. И я искренне горжусь, что наши женщины-сибирячки обладают этими качествами.

Марина ДОБРОВОЛЬСКАЯ, депутат Законодательного собрания Красноярского края

– Если к этой жизни относиться серьезно, то можно просто не выжить. Поэтому я считаю, что благодаря чувству юмора, оптимизму и абсолютно здоровому цинизму женщины отвечают на такие вопросы, которые порой не могут иметь однозначного ответа. Еще одно наше умение – это отстоять позицию, даже если она не находит поддержку большинства. Мужчина по своей сути намного трусливее, чем женщина. Они будут думать о выгоде, прежде чем доказывать свою правоту. И чаще всего они отступают, они не хотят конфликтов. А женщина спорит независимо от того, как на ней это отразится. Я в этом абсолютно убеждена.

Татьяна ВОЛОТКЕВИЧ, депутат Законодательного собрания Красноярского края

– Женщины вносят в стиль управления прежде всего доброту, потому что мужчины прагматичны по своему существу. Я бы сказала, что присутствие женщин в управленческих структурах как-то мобилизует и подтягивает мужчин. Поскольку при женщинах нельзя выражаться так, как хочется иногда в мужской компании. Если мужчина, с точки зрения продвижения, смотрит всегда вперед, то женщина как мать всегда смотрит по сторонам, на своих родных и близких, и помнит, что о них надо заботиться.
 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт