ХК «Енисей» усилил состав команды «Наша цель – побеждать в каждом матче!»

ХК «Енисей» усилил состав команды «Наша цель – побеждать в каждом матче!»

Красноярские хоккеисты вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону. В межсезонье в составе легендарного клуба произошло немало изменений.

Олег Толстихин и Денис Лапшин продолжат свою карьеру в хабаровском «СКА-Нефтянике». В архангельский «Водник» перешли Александр Насонов и Дмитрий Логинов. В ульяновскую «Волгу» – Рустам Тургунов.

Но приобретения сибиряков куда более значимы, чем потери! На радость болельщикам вернулись в родную команду поигравшие в Швеции многолетние лидеры красноярского клуба Сергей Ломанов и Алан Джусоев.

Еще одним новичком «Енисея» стал шведский легионер Эрик Петерссон. Прошлый сезон 21-летний форвард провел в шведском «Сандвикене». На последнем чемпионате мира Петерссон в двух матчах забил в ворота россиян три мяча, по итогам же всего турнира он занял третье место среди голеадоров, забив 14 мячей.

Кстати, Эрик Петерссон – третий шведский легионер «Енисея» за всю историю команды. Первым 20 лет назад был Ханс Юханссон, а в сезоне 2014/2015 за красноярскую команду играл Кристоффер Эдлунд.

– Надеюсь, мы сыграемся, найдем взаимопонимание и будем выигрывать много матчей в этом сезоне, – поделился своими ожиданиями с журналистами Эрик Петерссон. – Для меня важно быть полезным команде, показать все, на что способен. Это была моя мечта с детства – играть в России! Мне близок и очень нравится ваш стиль игры, скорость и те навыки, которыми владеют русские хоккеисты.

Столь серьезное усиление состава должно помочь «Енисею» вернуть звание чемпиона страны. Напомним, в прошлом сезоне красноярцы, проиграв в полуфинале хабаровскому «СКА-Нефтянику» со счетом 1:2, не сумели попасть в финал и в итоге заняли третье место. Вероятнее всего, именно клуб с Дальнего Востока станет главным соперником в борьбе за золото чемпионата.

Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов подчеркнул, что команда в новом сезоне не изменит своему фирменному атакующему стилю:

– Лучшая оборона – это атака. Если ты хорошо атакуешь, тогда команде соперников надо больше обороняться. И не каждому хватит сил на атаку. Мы играем для болельщиков и не имеем права огорчать их. Наша цель – побеждать в каждом матче! И пополнившие «Енисей» хоккеисты должны нам в этом помочь. Эрик Петерссон – один из сильнейших игроков Швеции, он обладает хорошим ударом, способен созидать. Такой исполнитель нам был очень нужен…

Что касается подготовки к сезону, то до 16 июля команда пробудет в Красноярске, а потом уедет на сборы в Швецию. Чемпионат России стартует только в ноябре, но уже в сентябре «Енисей» примет участие в первом этапе розыгрыша Кубка страны.

Еще одно новшество, к которому придется привыкнуть любителям хоккея с мячом: из-за реконструкции стадиона «Енисей» домашней ареной легендарного клуба станет «Локомотив», который расположен в историческом центре Красноярска.

До встречи на трибунах в новом сезоне!

Фото: пресс-служба ХК «Енисей»

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового
Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре