Холода, холода… Но они нас только закаляют

Холода, холода… Но они нас только закаляют

В центральной группе районов столбик термометра опустился до минус 32. В восточной – до минус 42. Но мы – сибиряки, и строители продолжают строить, ремонтники – ремонтировать, учителя – учить… А губернатору нужно разбираться в любом процессе с одинаковой компетентностью. Другого он себе позволить не может.

14 ноября, понедельник

— Оперативное совещание. Главные темы – работа объектов ЖКХ, бесперебойное снабжение электроэнергией, пожарная безопасность.

— Совещание и подписание распоряжения губернатора «О дополнительных мерах, направленных на обеспечение выполнения работ и оказания услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории края».

— Посещение ОАО «Красфарма». Губернатор пообещал поддержать планы предприятия по технологическому развитию и наращиванию объемов выпускаемой продукции.

— Проведение приема граждан по поручению президента РФ.

— Совещание по вопросу организации проектной деятельности в крае.

— Совещание по проблеме технологического присоединения к электрическим сетям на территории региона. Губернатор дал ряд поручений: разработать дополнительные нормативные акты, обеспечивающие более эффективное регулирование в этой сфере.

— Совещание по вопросам жилищного строительства на территории края.

15 ноября, вторник

— Встреча с тренерским штабом и игроками клуба по хоккею с мячом «Енисей». Губернатор поручил министру спорта края обеспечить команде необходимые условия для тренировок.

— Посещение объектов Всемирной зимней универсиады.

— Совещание по возобновлению деятельности ликеро-водочного завода в Шушенском.

16 ноября, среда

— Поездка в Ачинск. Проведение штаба по строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра.

Недавно из Красноярского краевого перинатального центра выписали 16-тысячного малыша. А совсем скоро, в начале 2017 года, откроется второй перинатальный центр – в Ачинске.

Виктор Толоконский курирует стройку постоянно. Как показывает практика, такой подход дает плоды. Строители чувствуют повышенное внимание главы региона, работают на совесть. А все возникающие форс-мажоры Толоконский помогает разрешить в рабочем порядке.

Отсюда и темпы: центр, на строительство которого было направлено 2 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов, находится в высокой степени готовности. Сейчас идут мероприятия по вводу объекта.

– Все поработали ответственно. Мне приходилось проводить здесь совещания и планерки, были опасения, что работы не успеют завершить в срок. Сегодня вижу, что все сделали, как обещали. В строительной и медицинской готовности, в финансовых расчетах полный порядок, – сказал губернатор.

Третий перинатальный центр тоже планируется к открытию в 2017 году – в Норильске. В столицу Заполярья Толоконский наведывается регулярно и всегда заезжает на стройплощадку. Значение центра для норильчанок переоценить трудно – до сих пор со сложными беременностями они летают в краевой центр.

– В Норильске у нас есть некоторое отставание, но за счет увеличения численности рабочих на стройплощадке мы сможем выйти на нужный ритм, – отметил Виктор Толоконский. И предложил отправить бригаду высвободившихся ачинских строителей в помощь северным коллегам. А как иначе? Один край, одна судьба, одно будущее. Летом, когда в Норильске из-за сезона отпусков образовался дефицит узких медицинских специалистов, на помощь сразу приехали врачи из краевой клинической больницы. Сейчас вот – строители. И так будет всегда.

— Совещание по вопросу реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры — Красноярской агломерации.

— Открытие чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Матч ХК «Енисей» – ХК «Сибсельмаш» (Новосибирск).

— Совещание о планировании расходов краевого бюджета, направляемых на капитальные вложения в объекты государственной и муниципальной собственности.

— Совещание по исполнению поручений по итогам выездных совещаний с членами правительства края. Такой формат – совместная работа с министрами над решением проблем конкретных территорий – Виктор Толоконский использует постоянно. Прямо на месте дает массу поручений. А позже проверяет качество их исполнения.

17 ноября, четверг

— Совещание совета по развитию агропромышленного комплекса края и устойчивому развитию сельских территорий. Вручение федеральных и краевых наград труженикам села.

— Рабочее заседание по вопросам торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества Красноярского края и Санкт-Петербурга.

18 ноября, пятница

Посещение VII Сибирского муниципального форума «Профессиональные и общественные ресурсы в обеспечении качества муниципального управления».

Участие в торжественном собрании, посвященном окончанию уборочной кампании и празднованию Дня урожая. Посещение агропромышленной выставки.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт