Красноярские театры борются за «Золотую Маску» Два крупных театра Красноярского края участвуют в фестивале «Золотая Маска».

Красноярские театры борются за «Золотую Маску» Два крупных театра Красноярского края участвуют в фестивале «Золотая Маска».

Красноярский театр юного зрителя и Красноярский драматический театр им. А. С. Пушкина в рамках программ «Новая пьеса» и «Маска Плюс» представят свои спектакли.

Так, 4 марта Красноярский драматический театр им. А. С. Пушкина показал свое прочтение пьесы «Малыш». Автор пьесы – литовский драматург Мариус Ивашкявичус, режиссер – Андрюс Даряла (актер театра). Это пьеса о литовцах, депортированных в Сибирь в эпоху сталинского переселения народов, точнее, о двух семьях – литовской и русской, которые переплела, перепутала история.

Красноярский театр юного зрителя во второй раз примет участие во внеконкурсной программе фестиваля «Золотая Маска» – «Маска Плюс», целью которой является поиск новых художественных идей и форм.

Красноярцы выступят на сцене Московского ТЮЗа с двумя премьерными спектаклями: 5 марта – сказка для взрослых «Ипотека и Вера, мать ее» режиссера Семена Александровского, 6 марта – урбанистический антимюзикл «Наташина мечта» в постановке главного режиссера театра Романа Феодори. «Наташина мечта» – это трагическая исповедь молодой девушки, вступающей во взрослый мир. В спектакле принимают участие молодежные коллективы Красноярска.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории