КрУДор готово к паводкам Дороги Красноярского края находятся под контролем в связи с приближающимися паводками.

КрУДор готово к паводкам Дороги Красноярского края находятся под контролем в связи с приближающимися паводками.

В целях безопасного пропуска паводковых вод на краевой сети автодорог создана постоянно действующая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба КрУДор.

В подрядных организациях созданы мобильные дорожные и мостовые группы, которые ведут предупредительные работы по пропуску талых вод, уборке снега и наледи.

Специалисты заранее открывают и чистят отверстия мостов и водопропускных труб ото льда, снега, мусора и посторонних предметов. Система водоотвода сейчас проходит проверку и в случае необходимости исправляется, укрепляются стенки водоотводных кюветов и канав.

Всего за порядком на краевых дорогах следят 8 групп (1,5 тыс. человек, 988 единиц техники с недельным запасом топлива). В полной готовности находятся и 38 дорожных организаций и филиалов ГП «КрайДЭО». Кроме того, в работу включены 8 мостовых организаций.

По опыту прошлых лет, самыми сложными участками из года в год считаются автодороги, проходящие по территории Курагинского, Бирилюсского, Абанского, Партизанского и Ирбейского районов Красноярского края.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
24 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: вышла новая книга о писателе
В серии «Жизнь замечательных людей» вышла новая книга о писателе «Астафьев. Праведник из Овсянки» (+16). Ее написал журналист и литератор Олег
Без рубрики
24 апреля 2024
Не забывайте смотреть в небо
В реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями «Радуга» уже десять лет работает театральная студия. За это время инклюзивный театр
Без рубрики
24 апреля 2024
Маленький интернационал большой семьи
Национальные традиции как корни для дерева. Обруби корни, и ствол засохнет. Только зная свой национальный язык и культуру, уважая традиции