Куда указывает мобильный компас

Куда указывает мобильный компас


Человек давно не мыслит себя без мобильной связи. На работе, отдыхе, просто дома всем нам нужно быть в курсе дел своих коллег, родных и близких – эти правила диктует ритм беспокойного XXI века. Степень нашего участия в жизни социума во многом зависит от правильного выбора сотового оператора.

Длина тарифной линейки

Тарифные планы, которые предлагает компания мобильным абонентам «Ростелекома», пожалуй, являются одними из наиболее экономичных и выгодных для общения. Возможности тарифной линейки удовлетворяют взыскательным вкусам целой семьи – и бабушке, постоянно звонящей на стационарные телефоны, и брату, который общается с заграничными партнерами. Да и для любого сегмента подойдет – будь вы бизнесменом, постоянно решающим рабочие вопросы, или домохозяйкой, которая любит поболтать с подружками.

ТарификаторПоэтому компанией была запущена целая линейка тарифов без абонентской платы. Например, новый тарифный план «Наша сеть» будет выгоден прежде всего тем, кто совершает звонки преимущественно в своей сети. Минуты внутрисетевого общения с мобильными абонентами «Ростелекома» Красноярского и Алтайского краев, республик Хакасия, Тыва, Алтай и Кемеровской области в нем не тарифицируются. Стоимость исходящего вызова на номера как проводных, так и мобильных телефонов составляет всего 90 копеек за минуту общения при посекундной тарификации с первой секунды разговора, плата за соединение составляет 60 копеек. Очень удобно, особенно если друзья и родные – абоненты ЕТК (ТМ «Ростелеком»).

Интересен тариф «Пусть говорят» – очень оправдывает свое название. 300 рублей, и абонент ежемесячно получает 600 минут исходящей связи на все местные направления, безлимитные внутрисетевые SMS-сообщения и 900 SMS абонентам других мобильных операторов своего региона, а также безлимитный Интернет. Когда 600 минут исходящей связи, включенные в абонентскую плату, заканчиваются, то внутри своей сети абоненты продолжают звонить бесплатно и без ограничений по времени. Идеально для постоянного общения! Тем более, по статистике компании, в месяц абонент, выбирающий данный тарифный план, говорит до 500 минут в месяц. Очевидно, что тариф полностью оправдывает свою абонентскую плату.

Для тех, кто не задумывается о том, абонентам каких мобильных операторов звонит, – тарифный план «Все свои». Он отличается достаточно низкой стоимостью – всего 1 копейка за секунду с 61-й секунды на все местные мобильные телефоны, вне зависимости от мобильного оператора. Интересно, особенно если мобильные предпочтения коллег и друзей отличаются от ваших. И выгодно при долгих разговорах.

В тарифе «Общение на равных» стоимость исходящих звонков как на номера других операторов, так и городские телефоны абсолютно одинакова – она составляет 90 копеек за минуту разговора при посекундной тарификации. Удобный тариф для мамы, например, которая уже давно не пользуется стационарным телефоном, но до сих пор звонит на такие номера, решая вопросы с оплатой коммунальных услуг или попросту разговаривая с любимой подругой. Тем более, подключаясь к этому тарифу, вы получаете преимущество и при выборе городского номера – отсутствие абонентской платы. Также этот тариф подойдет тем, кто выбирает короткие разговоры. Кстати, по статистике, среднее время разговора абонента ЕТК (ТМ «Ростелеком») составляет 1,5–2 минуты.

На крыльях роуминга

Роуминг – настоящая панацея для путешественников и командировочных. Несколько смущает одно «но» – услуга эта из разряда не самых дешевых. В ЕТК (ТМ «Ростелеком») давно и планомерно работают над снижением цен в роуминге, предлагая доступную связь за пределами домашней сети.

Год назад абоненты компании получили возможность использовать экономичную услугу «Роуминг по-домашнему». За небольшую абонентскую плату в размере 3 рубля в день эта опция позволяет принимать бесплатно абсолютно все входящие звонки в национальном роуминге, а стоимость минуты исходящего вызова составляет всего 3 рубля.

В феврале 2013 года компания снизила стоимость звонков в международном роуминге. Все страны были разделены на четыре роуминговые зоны. Тарификация звонков в каждой из них едина и зависит от того, в какой зоне находится абонент и какого международного оператора в качестве гостевого выбирает. Важно – минимальная сумма на лицевом счете для активации услуги должна составить 600 рублей.

Существенно снижена стоимость исходящих вызовов по сравнению с предыдущими тарифами на международный роуминг на популярные туристические направления. Вы поехали в Эмираты? Имейте в виду – сейчас звонить домой из ОАЭ стало дешевле в 3,5 раза. Купили путевку в Турцию? Помните, что стоимость минуты исходящего вызова отсюда сокращена в 3 раза.

Сократить расходы на связь можно и с помощью активной услуги «Мировой роуминг», запущенной весной прошлого года. Это очень выгодные условия на роуминг в 26 странах, наиболее популярных у российских туристов. Опция «Мировой роуминг» подключается абсолютно бесплатно.

Мало того – мобильным абонентам ЕТК (ТМ «Ростелеком») стали доступны новые выгодные услуги «Моя страна» и «Страна без границ». С их помощью стоимость звонков из дома в другие регионы России и за рубеж можно снизить в несколько раз. С опцией «Моя страна» звонок в любой уголок России будет стоить всего 3,5 рубля за минуту. Супервыгодные тарифы на международные звонки обеспечит услуга «Страна без границ» – теперь общаться с родными, близкими и друзьями в зарубежных странах можно без оглядки на время. Новая опция позволяет поговорить с абонентами стран СНГ и Азии по 4,5 рубля за минуту, а с Европой, США и Канадой – по 15 рублей. Как теперь удобно общаться с друзьями с Украины и из США!

Весенние сюрпризы

В январе компания ЕТК (ТМ «Ростелеком») запустила сервисы «GPS-мониторинг» и «SMS-информ». Первый позволяет с высокой степенью точности отследить движение и местоположение объектов с помощью системы спутникового мониторинга. Это очень удобно для того, чтобы контролировать, где на данный момент находятся дети, пожилые родственники и даже домашние питомцы, личные автомобили. Второй сервис поможет мобильным абонентам «Ростелекома» мгновенно оповестить клиентов о новостях своей компании: поступлении нового товара, начале действия акций и распродаж, поздравить с праздниками.

Куда укажет стрелка мобильного компаса, в зависимости от ваших потребностей в разговорах и коротких сообщениях, тот тариф и будет выбран. Хорошо, что ЕТК (ТМ «Ростелеком») открывает для этого широкие мобильные возможности.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского