Левые монологи Отсутствие выбора крайне облегчает выбор

Левые монологи Отсутствие выбора крайне облегчает выбор

Еще со времен школы у меня осталось впечатление, будто учителя хотят привить мне отвращение к наукам. Я, например, любил и люблю читать, но уроки литературы не выносил. Писал с меньшим количеством ошибок, чем даже самые лучшие отличницы в классе, но урок русского ничего, кроме апатии, у меня не вызывал… Можно, конечно, списать все на лень, на нежелание учиться. Но самолюбие все-таки заставляет обвинить систему образования. Погружаться в мудрствования, что и почему в ней не так, меня не тянет. Вот так вот есть, и все.
Но, собственно, поговорить я не об этом хотел. У меня вот сегодня в точности такое же настроение, как в школе. Впечатление, будто гаишники, как когда-то учителя, хотят воспитать во мне стойкую неприязнь, но уже к дорогам и автомобилям, а не книгам. Думаю, такое же чувство возникает в головах и сотен тысяч других россиян. В особенности водителей.
Ну, в самом деле, для чего все эти методики спасения российского автопрома? Почему за мой счет? Вот хотят пересадить на российские авто. Я-то не против, но почему именно так? Правый руль, дескать, плохо и опасно. Вроде бы ДТП больше с участием «японок». Но это же вполне естественно – машин таких больше, и, соответственно, они и попадают в аварии чаще.
Но я, собственно, о другом. Просто, покупая свои машины, мы никогда не поднимем автопром. В Испании уже пробовали. Еще в 90-х годах прошлого века на волне патриотизма начали все скупать исключительно испанские автомобили. И что в итоге вышло? Да ничего. Назовите хотя бы один известный испанский автомобиль. Я вот не знаю.
Потому-то у меня возникает такое чувство – меня хотят не посадить за руль леворукого отечественного авто, а просто отвадить от «неправильной» иномарки.
Никаких советов по поводу: «А как надо?» от меня не услышите. Не знаю я, но чувствую – что-то тут не так.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
20 апреля 2024
Пассажир нетрезвого водителя может лишиться прав
Оказывается, быть пассажиром у пьяного водителя чревато не только высокой вероятностью попасть в аварию, но и подвергнуться тому же наказанию,
Без рубрики
20 апреля 2024
Фермеров и сельхозкооперативы Красноярского края поддержат грантами и субсидиями
В министерстве сельского хозяйства Красноярского края сообщили, что в этом году продолжится прием заявок на популярные у малых сельхозпроизводителей формы
Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными