Марафон здоровья Всемирный день здоровья, 7 апреля, в столице Красноярского края отметили забегом на роликах

Марафон здоровья Всемирный день здоровья, 7 апреля, в столице Красноярского края отметили забегом на роликах

Любителей здорового образа жизни не остановила плохая погода, и в назначенный час роллеры разных возрастов приняли участие в импровизированном масс-старте. Роллеры проехали круг в 3 750 метров и уступили свое место велосипедистам.

Среди участников забега были и представители специальных роллер-школ, работающих на острове, и горожане-любители. Самым интересным участником стал… губернатор Красноярского края. Лев Владимирович показал высокий уровень катания и финишировал одним из первых.

– Ну, удивил Лев Владимирович! – улыбается молодой роллер. – Рядом с губернатором я бы осилил еще столько же! Хотя… Буду, однако, тренироваться чаще…

Глава региона оказался здесь не случайно. Оказывается, он был одним из тех, кто когда-то прокладывал на острове роликовую дорожку, и упустить случай не мог. После пробега с удовлетворением отметил:

– Я рад, что большое количество красноярцев начало отождествлять часть своей жизни с этим местом. Здесь есть и самые маленькие, и взрослые люди. Мы хотим сделать Красноярск городом высокой культуры, культуры спорта, культуры поведения, культуры здорового образа жизни. И этот праздник – одна из составных частей. Ведь если нет здоровья, то все остальное мы просто не сможем сделать. Только здоровые и сильные люди смогут сделать наш край красивым и могучим. Эта задача по силам красноярцам.

Для всех, кто пришел на праздник, был организован бесплатный прокат роликовых коньков и велосипедов. После заезда все желающие смогли побороться за кубок Татышева по мини-футболу, стритболу, алтимат фрисби и настольному теннису. Инструкторы летних школ показали мастер-классы по скоростному и фристайл-слалому. Завершился День здоровья выступлением лучших краевых музыкальных коллективов.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
24 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: вышла новая книга о писателе
В серии «Жизнь замечательных людей» вышла новая книга о писателе «Астафьев. Праведник из Овсянки» (+16). Ее написал журналист и литератор Олег
Без рубрики
24 апреля 2024
Не забывайте смотреть в небо
В реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями «Радуга» уже десять лет работает театральная студия. За это время инклюзивный театр
Без рубрики
24 апреля 2024
Маленький интернационал большой семьи
Национальные традиции как корни для дерева. Обруби корни, и ствол засохнет. Только зная свой национальный язык и культуру, уважая традиции