Мастеров ледовых и снежных дел наградили в Красноярске Жюри подвело итоги фестиваля «Волшебный лед Сибири»

Мастеров ледовых и снежных дел наградили в Красноярске Жюри подвело итоги фестиваля «Волшебный лед Сибири»

На острове Татышев завершился открытый фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири», проходивший в Красноярске в пятый раз. В воскресенье, 8 января, вечером определились победители среди профессиональных команд.

Скульпторам из России (участвовали команды Красноярска, Екатеринбурга, Перми, Иркутска, Ангарска, Дивногорска, Якутии, Тывы), Канады, Польши, Казахстана и Беларуси потребовался на создание фигур из льда и снега не один день (ФОТОРЕПОРТАЖ). В итоге неподалеку от главной елки Красноярска появились по 10 ледовых и снежных композиций.

победитель_1.jpgПервое место среди создателей ледовых фигур заняла красноярская команда «Волшебный лед» с композицией «Ловец снов». Второе место жюри отдало местной команде «Снегири», изготовившей скульптуру Жар-птицы. Третье место досталось сборной Перми и Омска «Морозко и Кук» с работой «Пузыри».

В «снежной номинации» победила якутская команда «Muusuus» со скульптурой «Равновесие». На втором месте – «Пермские Посикунчики» с фигурой розового слоника. Третье место досталось пермской команде «Navianele» с композицией «Наши на Урале».

Приз за первое место составил 90 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч, за третье место – 30 тысяч рублей.

На церемонии награждения присутствовал мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

Напомним, в конце декабря 2016 года состоялось награждение победителей конкурса среди детских, семейных, а также молодежных команд.

Отметим, «Волшебный лед Сибири» проходит при поддержке благотворительного фонда Почетного гражданина Красноярска Хазрета Совмена.

Фото: Олег Кузьмин, admkrsk.ru

Профессионалы представят скульптуры на фестивале «Волшебный лед Сибири»

Наградили первых победителей фестиваля «Волшебный лед Сибири»

Из-за морозов перенесли выступление детских команд на «Волшебном льду Сибири»

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории
Без рубрики
19 апреля 2024
Тепло родному городу
В краевом центре стартовала весенняя ремонтная кампания: СГК приступила к выполнению намеченного плана по ремонту, реконструкции и строительству городских тепломагистралей.
Без рубрики
19 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: В музее повести «Последний поклон» сохранились подлинные вещи бабушки писателя
Наверное, совсем немного найдется в России музеев, посвященных конкретному литературному произведению, если такие вообще есть. Но поклонникам главной книги о