Мастеров ледовых и снежных дел наградили в Красноярске Жюри подвело итоги фестиваля «Волшебный лед Сибири»

Мастеров ледовых и снежных дел наградили в Красноярске Жюри подвело итоги фестиваля «Волшебный лед Сибири»

На острове Татышев завершился открытый фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири», проходивший в Красноярске в пятый раз. В воскресенье, 8 января, вечером определились победители среди профессиональных команд.

Скульпторам из России (участвовали команды Красноярска, Екатеринбурга, Перми, Иркутска, Ангарска, Дивногорска, Якутии, Тывы), Канады, Польши, Казахстана и Беларуси потребовался на создание фигур из льда и снега не один день (ФОТОРЕПОРТАЖ). В итоге неподалеку от главной елки Красноярска появились по 10 ледовых и снежных композиций.

победитель_1.jpgПервое место среди создателей ледовых фигур заняла красноярская команда «Волшебный лед» с композицией «Ловец снов». Второе место жюри отдало местной команде «Снегири», изготовившей скульптуру Жар-птицы. Третье место досталось сборной Перми и Омска «Морозко и Кук» с работой «Пузыри».

В «снежной номинации» победила якутская команда «Muusuus» со скульптурой «Равновесие». На втором месте – «Пермские Посикунчики» с фигурой розового слоника. Третье место досталось пермской команде «Navianele» с композицией «Наши на Урале».

Приз за первое место составил 90 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч, за третье место – 30 тысяч рублей.

На церемонии награждения присутствовал мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

Напомним, в конце декабря 2016 года состоялось награждение победителей конкурса среди детских, семейных, а также молодежных команд.

Отметим, «Волшебный лед Сибири» проходит при поддержке благотворительного фонда Почетного гражданина Красноярска Хазрета Совмена.

Фото: Олег Кузьмин, admkrsk.ru

Профессионалы представят скульптуры на фестивале «Волшебный лед Сибири»

Наградили первых победителей фестиваля «Волшебный лед Сибири»

Из-за морозов перенесли выступление детских команд на «Волшебном льду Сибири»

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
28 марта 2024
Какие растения нельзя выращивать на дачном участке
Приближается открытие дачного сезона, и многие садоводы уже планируют, что именно и в каком количестве они будут выращивать на своих
Без рубрики
28 марта 2024
Норильск – самый северный город мира с численностью населения более 150 тысяч человек
Норильск получил статус рабочего поселка в 1939 году, в 1953-м был признан городом. Однако первые русские поселенцы здесь появились значительно
Без рубрики
28 марта 2024
Верба: зачем нужна и почему ценят
Вербное воскресенье Последнее воскресенье перед Пасхой — время, когда вспоминают въезд Христа в Иерусалим. Встречали его тогда ветвями пальм, символом праздника. Однако из-за