Майский дозор В Красноярском крае продолжают гореть леса. По информации Лесопожарного центра, вчера в нашем регионе зарегистрировано девять лесных пожаров площадью 114 га.

Майский дозор В Красноярском крае продолжают гореть леса. По информации Лесопожарного центра, вчера в нашем регионе зарегистрировано девять лесных пожаров площадью 114 га.

Полыхают леса в Ачинском, Большемуртинском, Дзержинском, Тасеевском, Абанском, Сухобузимском районах. Благодаря работе пожарных уже локализовано пять возгораний площадью около 60 га.

Спасатели подчеркивают: ситуация с пожарами под контролем. Тем не менее Управление МЧС по Красноярскому краю напоминает всем: необходимо соблюдать правила безопасности в лесу, а также на садовых участках и в домах, которые находятся рядом.

Представители МЧС просят жителей региона соблюдать элементарные правила: в сухую и ветреную погоду стараться не гулять по лесу, не разводить костры, не выбрасывать окурки из машины. Если обнаружили небольшое загорание, стараться потушить своими силами, обратиться по телефону 01 или 112 за помощью. И предупреждают: в соответствии с требованиями нормативных документов в сухую и ветреную погоду запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы.

Однако, к сожалению, эти нормы постоянно нарушаются. Так, накануне майских праздников произошел пожар в деревне Разгуляевке. Полностью сгорело восемь жилых домов, две дачи и хозяйственные постройки на трех участках. Без крова остались 12 человек. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов во время посещения онкоцентра 4 мая также призвал жителей края к осторожности:

– Халатное отношение может обернуться человеческими трагедиями. Мы должны понимать, что безопасность зависит от нашего поведения.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт