Медицина XXI века В Красноярске состоялся юбилейный, XX специализированный форум медицины и здравоохранения «Енисей-Медика».

Медицина XXI века В Красноярске состоялся юбилейный, XX специализированный форум медицины и здравоохранения «Енисей-Медика».

За два десятка лет выставка выросла в масштабный проект – форум, ориентированный на специалистов медицинской отрасли.
На площадке МВДЦ «Сибирь» профессионалы традиционно знакомились с новейшими технологиями и достижениями в области медицины и фармацевтики, обсуждали актуальные вопросы здравоохранения, в том числе проблемы модернизации отрасли, на конференциях, круглых столах и семинарах.


В этом году выставка прошла одновременно с Сибирским стоматологическим форумом. Более ста экспонентов расположились на стендах выставки. Для посетителей демонстрировали современное лечебно-диагностическое, офтальмологическое, косметологическое, лабораторное и реабилитационное оборудование, а также большой ассортимент лекарственных препаратов, средств для дезинфекции и стерилизации, расходных материалов и биологически активных добавок из природного сырья, аппаратов для омоложения кожи, средств коррекции фигуры.

Как и в прошлом году, гостей выставки привлекали бесплатные консультации специалистов – кардиологов, стоматологов, терапевтов. Свои возможности показали центры здоровья, которые значительно расширили спектр видов помощи. Кроме того, прямо в выставочный павильон заехал передвижной флюорограф, поступивший в Красноярский край по приоритетному национальному проекту «Здоровье».

Всего в край поступило 4 таких передвижных цифровых флюорографа. Все аппараты установлены на базе машин «КамАЗ». Установки успешно работают в Ачинске, Канске, Енисейске, Красноярске. Флюорографическое исследование на сегодняшний день является одним из самых доступных и важных диагностических методов исследования, причем с его помощью на ранних стадиях выявляются такие заболевания, как туберкулез и онкопатология. Современные цифровые флюорографы обеспечивают качественную диагностику при минимальных дозах лучевой нагрузки. Кроме того, цифровые данные архивируются, что позволяет в динамике наблюдать за пациентом либо использовать данные для телемедицинской консультации.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но
Без рубрики
25 апреля 2024
Почему важно сохранять уникальные объекты и беречь памятники прошлого?
Буквально за последние несколько лет мы стали свидетелями беспрецедентных по масштабу работ по реставрации – вначале в Енисейске, а потом
Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока