Министр спорта РФ: нет опасений относительно Универсиады-2019 Павел Колобков впервые посетил Красноярск в статусе главы спортивного ведомства

Министр спорта РФ: нет опасений относительно Универсиады-2019 Павел Колобков впервые посетил Красноярск в статусе главы спортивного ведомства

Новый министр спорта России, чемпион по фехтованию Олимпиады-2000 в Сиднее Павел Колобков и президент международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцын вчера навестили Красноярск, чтобы оценить ход подготовки к Зимней универсиаде-2019.

Гостей провели по строительным площадкам, которые в будущем примут лучших студентов-спортсменов со всего мира. Первая остановка – краевая Академия биатлона. Министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев сообщил гостям, что здесь в марте 2017 года состоится чемпионат мира по лыжному ориентированию. Чиновник подробно рассказал об этапах реконструкции объекта и заверил, что подготовка к студенческим играм не помешает провести чемпионат на высоком уровне. Затем делегация побывала на стройплощадках кластеров «Сопка» и «Радуга» краевой Академии зимних видов спорта, комплекса «Платинум Арена Красноярск», где помимо спортивной программы пройдут церемонии открытия и закрытия универсиады, и в фанпарке «Бобровый лог».

«Я посмотрел объекты, и на данный момент у меня нет никаких опасений по поводу сроков и подготовки Зимней универсиады в Красноярске, — отметил Павел Колобков. — На самом деле это одна из самых компактных универсиад, так как все объекты расположены недалеко друг от друга. После окончания универсиады в Красноярске мы получим ряд объектов высокого международного уровня, где сможем проводить крупнейшие мировые соревнования, обеспечивать подготовку спортивных команд Российской Федерации. Сейчас самый интересный этап: у вас начинается подготовка персонала и волонтеров, реализация транспортной концепции, скоро запустится билетная программа. Так что я буду чаще бывать в Красноярске!»

В Сибирском федеральном университете министру показали макет Деревни универсиады, которая будет располагаться на территории главного кампуса СФУ на проспекте Свободном и в районе Студгородка. Кроме того, Павел Колобков побывал на церемонии открытия образовательного форума «Навстречу Универсиаде».

После поездки по объектам и общения со студентами министр спорта РФ провел заседание наблюдательного совета исполнительной дирекции Зимней универсиады 2019 года, в котором приняли участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, члены регионального правительства и представители Российского студенческого спортивного союза.

Фото: Дирекция Зимней универсиады-2019

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт