На Дальний Восток поманили жителей Красноярского края Бесплатную землю предложило сибирякам правительство России

На Дальний Восток поманили жителей Красноярского края Бесплатную землю предложило сибирякам правительство России

С 1 февраля 2017 года каждый гражданин России может бесплатно получить гектар земли на Дальнем Востоке. Правительство России пригласило жителей Красноярского края принять участие в программе «Дальневосточный гектар».

Полученную землю можно использовать для постройки жилья, занятий сельским хозяйством, открытия и развития собственного бизнеса, туризма, отдыха, строительства спортивных объектов или промышленных предприятий.

Правительство России приглашает жителей Красноярского края принять участие в программе «Дальневосточный гектар». Оформить заявку на получение участка можно, не выходя из дома — на сайте НаДальнийВосток.рф (можно даже выбрать определенный участок). Здесь также есть ответы на часто задаваемые вопросы по программе «Дальневосточный гектар», в частности, в Магаданской области.

КСТАТИ

Для удобства граждан Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) разработало 30 типовых решений по использованию земли – материалы опубликованы на сайте hcfe.ru. Кроме того, на сайте размещена информация о мерах государственной поддержки, которыми может воспользоваться гражданин, получивший «дальневосточный гектар». В ближайшее время АРЧК ДВ планирует открыть специализированный Центр поддержки получателей земельных участков, в котором все заинтересованные граждане смогут получить персонифицированную помощь в получении мер государственной поддержки для освоения «дальневосточных гектаров».

Подать заявление на регистрацию договора безвозмездного срочного пользования земельным участком можно также в офисах МФЦ.

Фото: minkult.49gov.ru

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
28 марта 2024
Какие растения нельзя выращивать на дачном участке
Приближается открытие дачного сезона, и многие садоводы уже планируют, что именно и в каком количестве они будут выращивать на своих
Без рубрики
28 марта 2024
Норильск – самый северный город мира с численностью населения более 150 тысяч человек
Норильск получил статус рабочего поселка в 1939 году, в 1953-м был признан городом. Однако первые русские поселенцы здесь появились значительно
Без рубрики
28 марта 2024
Верба: зачем нужна и почему ценят
Вербное воскресенье Последнее воскресенье перед Пасхой — время, когда вспоминают въезд Христа в Иерусалим. Встречали его тогда ветвями пальм, символом праздника. Однако из-за