На Дальний Восток поманили жителей Красноярского края Бесплатную землю предложило сибирякам правительство России

На Дальний Восток поманили жителей Красноярского края Бесплатную землю предложило сибирякам правительство России

С 1 февраля 2017 года каждый гражданин России может бесплатно получить гектар земли на Дальнем Востоке. Правительство России пригласило жителей Красноярского края принять участие в программе «Дальневосточный гектар».

Полученную землю можно использовать для постройки жилья, занятий сельским хозяйством, открытия и развития собственного бизнеса, туризма, отдыха, строительства спортивных объектов или промышленных предприятий.

Правительство России приглашает жителей Красноярского края принять участие в программе «Дальневосточный гектар». Оформить заявку на получение участка можно, не выходя из дома — на сайте НаДальнийВосток.рф (можно даже выбрать определенный участок). Здесь также есть ответы на часто задаваемые вопросы по программе «Дальневосточный гектар», в частности, в Магаданской области.

КСТАТИ

Для удобства граждан Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) разработало 30 типовых решений по использованию земли – материалы опубликованы на сайте hcfe.ru. Кроме того, на сайте размещена информация о мерах государственной поддержки, которыми может воспользоваться гражданин, получивший «дальневосточный гектар». В ближайшее время АРЧК ДВ планирует открыть специализированный Центр поддержки получателей земельных участков, в котором все заинтересованные граждане смогут получить персонифицированную помощь в получении мер государственной поддержки для освоения «дальневосточных гектаров».

Подать заявление на регистрацию договора безвозмездного срочного пользования земельным участком можно также в офисах МФЦ.

Фото: minkult.49gov.ru

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
16 апреля 2024
Максим Румянцев: «СФУ создает будущее Красноярья сегодня»
За свою сравнительно недолгую историю Сибирский федеральный университет сумел стать интеллектуальным центром региона. Но лидерство требует постоянного движения вперед. Иначе
Без рубрики
16 апреля 2024
Названы победители театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон»
Экспертное жюри подвело итоги девятого театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки шести театров из пяти регионов присутствия
Без рубрики
15 апреля 2024
Советы бывалого управдома
Управдом жилья на улице Вавилова Красноярска Андрей Мужщинский известен в своих кругах тем, что умеет добиваться от УК выполнения поставленных