Не словом, а делом

Не словом, а делом

Через сотни километров непроходимой сибирской тайги и зыбких болот Красноярского края пролегает участок важнейшей для нашей страны нефтетранспортной магистрали. Пять нефтеперекачивающих станций – Рыбинская и Ачинская ЛПДС, Кемчугская и Пойменская НПС, НПС «Вознесенка» – делают красноярскую часть нефтепроводной сети, по сути, входными воротами в ТС «Восточная Сибирь – Тихий океан». Все объекты нефтетранспортной системы ОАО «Транссибнефть», в том числе обслуживаемые Красноярским нефтепроводным управлением, являются эффективным звеном в сложном, высокотехнологичном процессе транспорта нефти.

Безусловным приоритетом социальной политики предприятия является забота о людях. Тех, кто в условиях сурового сибирского климата обеспечивает стабильную и эффективную работу нефтепроводной магистрали. ОАО «Транссибнефть» реализует программу, в соответствии с которой поддерживаются и развиваются территории присутствия предприятия. Нефтеперекачивающие и линейные производственно-диспетчерские станции фактически являются ключевыми объектами инфраструктуры для Козульского, Рыбинского и Нижнеингашского районов Красноярского края.

В 2014 году акционерное общество успешно продолжает реализацию программ поддержки значимых социальных инициатив в регионах своего присутствия. Так, в Красноярском крае помощь была оказана нескольким общественным организациям. Одной из них стало Общество инвалидов Свердловского района. В адрес генерального директора ОАО «Транссибнефть» поступила просьба о помощи в ремонте спортивного зала для людей с ограниченными возможностями. В аварийном, по сути, здании занимаются спортсмены-инвалиды, завоевывающие призовые места в соревнованиях районного и краевого уровней, а также люди, нуждающиеся в длительной реабилитации после лечения. И в компании решили помочь.

– Нам хорошо известны проблемы, с которыми каждый день сталкиваются эти мужественные люди, – замечает Олег Чепурной. – На самом деле их воля, жажда жизни и желание ежедневно, часто превозмогая боль, побеждать самих себя – образец для каждого из нас. В этом смысле их возможности действительно безграничны. Но есть задачи, решение которых невозможно без нашего общего участия.

Сегодня спортивные занятия проходят в отремонтированном зале. В ОАО «Транссибнефть» надеются, что эта небольшая, но важная победа над бытовыми условиями станет залогом будущих достижений в спорте.

Успехов в компании желают и активистам рыбинского сельского Дома культуры. После реконструкции здания в 2013 году у жителей села появились спортивный клуб и хоккейная коробка. Однако для серьезных и безопасных занятий хоккеем спортсменам была необходима экипировка. Благодаря поддержке нефтепроводчиков спортсмены-любители получили хоккейные свитера, клюшки, защиту для вратарей и полевых игроков. А ребята из хореографического коллектива Рыбинского ЛПДС «Сударушка», неоднократно занимавшие призовые места в конкурсах самодеятельности, получили новые танцевальные сапожки.

Близко к сердцу восприняли в компании обращение Красноярской краевой общественной организации инвалидов «Щит» с просьбой помочь в организации фестиваля на базе отдыха «Бузим». Уже пятый год 250 детей с ограниченными возможностями выезжают на природу, общаются, соревнуются и узнают много нового.

ОАО «Транссибнефть» считает своим долгом внести вклад в большое и доброе дело поддержки тех, кто действительно в ней нуждается. И впредь на предприятии будут не словом, а делом доказывать необходимость в защите детей, в сохранении и улучшении здоровья населения, в поддержке ветеранов, сирот и людей с ограниченными возможностями.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь
Без рубрики
18 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: Свою самую «заветную» книгу «Последний поклон» писал более 30 лет
Замысел книги родился еще в 1957 году, когда молодой Астафьев поехал в командировку на Красноярскую ГЭС: «Меня потрясло то, что