Несколько тысяч красноярцев болели за сборную страны по футболу Россия разгромила Чехию в своём первом матче ЕВРО-2012

Несколько тысяч красноярцев болели за сборную страны по футболу Россия разгромила Чехию в своём первом матче ЕВРО-2012

8 июня на Украине и в Польше открылся чемпионат Европы по футболу. В день открытия состоялись два первых матча чемпионата между сборными командами группы А. Первыми в Варшаве вничью 1:1 сыграли Греция и Польша. Вторыми на городском стадионе Вроцлава сразились сборная России и сборная Чехии.

В первом тайме нашей команде удалось забить два гола в ворота соперников, авторами которых стали Алан Дзагоев и Роман Широков. Второй тайм открылся голом сборной Чехии в ворота России, однако затем Алан Дзагоев и Роман Павлюченко довели счёт до 4:1 в пользу России.

В Красноярске поболеть за национальную сборную собрались несколько тысяч горожан: прямые трансляции матча велись в десятках баров и кинотеатрах, места в которых были забронированы за несколько дней до начала чемпионата. После матча красноярские болельщики с флагами и свистками в одежде бело-сине-красных цветов вышли на улицы, скандируя «Россия! Россия!».  

По данным пресс-службы МУ МВД России «Красноярское», в городе в эту ночь в охране общественного порядка было задействовано более 826 сотрудников полиции. Нарушений законодательства во время трансляции футбольного матча зарегистрировано не было.

По итогам матча российская сборная набрала три очка, возглавив группу А. Следующие игры первого тура наша команда проведёт 13 июня со сборной Польши и 17 июня со сборной Греции.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории