Неспокойный ЗАТО В Железногорске мужчина, подозреваемый в совершении тяжкого преступления, открыл стрельбу и бросил гранату в оперативно-следственную группу, которая приехала к нему с обыском.

Неспокойный ЗАТО В Железногорске мужчина, подозреваемый в совершении тяжкого преступления, открыл стрельбу и бросил гранату в оперативно-следственную группу, которая приехала к нему с обыском.

Все произошло в жилом многоквартирном доме. В результате подозреваемый был убит, сотрудник СОБРа получил тяжелое ранение.
Сотрудники полиции пришли с обыском к мужчине, который является фигурантом в громком деле об убийстве главного врача одной из красноярских клиник. Он рассматривается правоохранительными органами как один из главных подозреваемых в совершении этого преступления.


Требованиям сотрудников полиции открыть дверь мужчина не подчинился, попросив выпустить из квартиры его жену и несовершеннолетнего внука. Когда его родственники вышли, подозреваемый открыл огонь по правоохранителям, один из сотрудников СОБРа получил тяжелое ранение. Позже при обыске у преступника найдут целый арсенал: гладкоствольный карабин «Сайга», пистолет «ТТ», множество патронов, два глушителя, гранату РГД.

В ходе завязавшейся перестрелки мужчина получил смертельное ранение, но прежде успел бросить в оперативников гранату. В результате взрыва несколько полицейских получили контузии. Во время проведения спецоперации никто из жителей дома не пострадал, людей сразу же эвакуировали.

Сейчас по подозрению в незаконном хранении оружия задержан сын хозяина квартиры. Другой его сын уже почти год как находится в СИЗО после вооруженного нападения на сотрудника частного охранного агентства. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
Учись у учёного
«Весенняя школа учителей химии» — совместный проект фонда «Вольное Дело» и Московского государственного университета. Ведущие химики России делятся с коллегами
Без рубрики
25 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: истории одной фотографии
В маленькой деревенской школе – настоящее событие. Из города приезжает фотограф, и не просто так. Он будет снимать самых обычных
Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но