Осенью 2012 года появятся новые акцизы на алкоголь С октября 2012 года могут появиться акцизные марки нового образца на алкогольные напитки.

Осенью 2012 года появятся новые акцизы на алкоголь С октября 2012 года могут появиться акцизные марки нового образца на алкогольные напитки.

Центральная акцизная таможня Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ может прекратить выдачу старых акцизных марок на ввозимую в страну алкогольную продукцию с 1 октября 2012 года. Одновременно с этим предполагается начать выдачу акцизов нового образца.

Под нововведения попадают акцизные марки с надписями «Алкогольная продукция до 9% включительно», «Алкогольная продукция свыше 9% до 25%», «Алкогольная продукция свыше 25%», «Вина», «Вина натуральные», «Вина шампанские и игристые».

При этом изменения для импортной продукции коснутся как вида акцизных марок, так и их номенклатуры: вместо деления винной продукции на вина, натуральные вина, вина шампанские и игристые, — вводятся следующие виды акцизных марок: «игристые (шампанские) вина», «вина виноградные», «вина ликерные», «вина фруктовые» и «винные напитки».

Акцизным маркам на алкогольной продукции свыше 25 градусов присваивается название «акцизные марки на крепкие спиртные напитки», отдельно будут выдаваться акцизные марки на водку.

По аналогии с федеральными специальными марками, полагающимися спиртному, произведенному внутри страны, для ввозимых крепких напитков в бутылочках малой емкости будут также введены акцизные марки меньшего размера, чем для тары емкостью свыше 0,25 литра.

Цена за акцизные марки, согласно проекту постановления, останется неизменной — 1,3 тысячи рублей за тысячу штук без учета НДС, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Федеральной таможенной службы.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Без рубрики
24 апреля 2024
Транссибирская магистраль – самая длинная железная дорога в мире
Фактическая протяженность Транссиба по главному пассажирскому ходу (от Москвы до Владивостока) составляет 9 288,2 километра. Он проходит через две части света
Без рубрики
24 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: вышла новая книга о писателе
В серии «Жизнь замечательных людей» вышла новая книга о писателе «Астафьев. Праведник из Овсянки» (+16). Ее написал журналист и литератор Олег