«Оскар» для педагогов Преподаватель школы № 23 из Норильска получила неплохую «прибавку к зарплате» – 200 тысяч рублей. Лариса Будникова стала лучшим педагогом нашего региона.

«Оскар» для педагогов Преподаватель школы № 23 из Норильска получила неплохую «прибавку к зарплате» – 200 тысяч рублей. Лариса Будникова стала лучшим педагогом нашего региона.

Церемония награждения победителей конкурса «Учитель года Красноярского края – 2012» прошла в минувшую пятницу. Поздравления от главы региона, красная дорожка, живой оркестр, аплодисменты – все это приготовили организаторы «Оскара» для педагогов в Красноярской государственной академии музыки и театра.

В  этом году для участия в «Учителе года Красноярского края» было подано рекордное количество заявок. Из 149 преподавателей отобрана двадцатка лучших. Десять из них получили серебряный значок, диплом и сертификат на 40 тысяч рублей. Остальные – диплом и сертификат на 10 тысяч рублей.

Победитель – преподаватель изобразительного искусства и мировой художественной культуры. Лариса Будникова получила из рук губернатора Красноярского края золотой значок, диплом и сертификат на денежное поощрение. В октябре 2012 года она представит регион в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России».

– Быть современным учителем трудно. Чтобы подготовить детей к жизни, требуется передать им нечто большее, чем знания. Они должны уметь работать с информацией, общаться, ставить себе цели и достигать их. Стране нужна новая школа. Та самая, о которой говорил Дмитрий Анатольевич Медведев. И вряд ли можно надеяться, что кто-то построит ее вместо нас. Новая школа во всем – от техники до методики – это дело ваших рук, уважаемые учителя, – отметил губернатор края в приветственном слове.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
Учись у учёного
«Весенняя школа учителей химии» — совместный проект фонда «Вольное Дело» и Московского государственного университета. Ведущие химики России делятся с коллегами
Без рубрики
25 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: истории одной фотографии
В маленькой деревенской школе – настоящее событие. Из города приезжает фотограф, и не просто так. Он будет снимать самых обычных
Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но