Особая миссия С ролью настоящей женщины не справится ни один мужчина

Особая миссия С ролью настоящей женщины не справится ни один мужчина

Мы восхищаемся, когда видим женщин, выполняющих не свойственную прекрасному полу работу лучше многих мужчин – как, например, мастер спорта СССР по высшему пилотажу Винария Вагнер, о которой «НКК» рассказал в прошлом номере. Но при этом у женщины есть своя особенная миссия: помогать полу сильному, который иногда бывает не так уж силен.

Настоящая женщина – это особый дар. Тысячелетиями женская любовь борется с невзгодами и бедами, созидает добро и красоту, приносит свет и радость, гармонию и спокойствие. Только женщина способна помочь мужчине поверить в свои силы. Она – источник оптимизма и вдохновения, благодаря женской искренности и мудрости все вокруг становится лучше и добрее.

Умение женщины гармонично сочетать успешное построение карьеры, заботу о домашнем очаге и воспитание детей во все времена восхищает и вдохновляет мужчин на большие и маленькие подвиги. Ради любимых женщин – матерей, жен, сестер, дочек и внучек – мужчины готовы идти вперед, преодолевать тяготы и лишения, побеждать в любой войне.

А если нужно, женщина и сама проявляет беспримерное мужество и выдержку. Сегодня прекрасная половина может составить достойную конкуренцию мужчинам в стойкости духа, выборе оптимального решения, целеустремленном движении к цели. Ответственность и исполнительность, интуиция и терпение позволяют женщинам достигать больших высот на производстве и в социальной сфере, в управлении и в бизнесе. При этом женщина всегда готова прийти на помощь, посочувствовать, утешить, дать мудрый совет.

И, конечно, весенний праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью. Дать ребенку жизнь, вырастить его, научить познавать мир – это великая участь.

В каком бы возрасте мы ни были, для каждого из нас мама – самый дорогой, близкий и надежный человек. Где бы мы ни находились, сколько бы нам ни было лет, в минуты радости и жизненных сложностей мы вспоминаем о ней – о человеке, который и любил, и верил в нас всегда.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского