От практики до карьерной лестницы Как пройти практику в МРСК Сибири?

От практики до карьерной лестницы Как пройти практику в МРСК Сибири?
Фото: Канский технологический колледж

Как пройти практику в МРСК Сибири? Сложно ли устроиться на работу в компанию? Насколько быстро молодые специалисты продвигаются по карьерной лестнице? Пожалуй, эти три вопроса были самыми популярными во время встречи специалистов филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» со студентами Канского технологического колледжа в рамках ежегодной профориентационной кампании "Неделя МРСК Сибири".

Канский технологический колледж – одно из образовательных учреждений, с которым у «МРСК Сибири» заключено Соглашение о сотрудничестве. Студенты колледжа участвуют в работе энергоотрядов, проходят практику на предприятии, перед началом нынешнего учебного года компания презентовала будущим энергетикам уникальный информационный стенд, позволяющий студентам заряжать свои электронные девайсы на переменах.

На встречу со специалистами «Красноярскэнерго» собрались студенты вторых, третьих и четвертых курсов, — рассказывает Сергей Мишенин, начальник департамента управления персоналом «Красноярскэнерго». – Интерес со стороны учащихся колледжа большой. Ребята подробно расспрашивали о том, как пройти практику, кого принимают в энергоотряды (оплачиваемое трудоустройство в период летних каникул), есть ли вакансии по их будущим специальностям, насколько сложно устроиться на работу в «Красноярскэнерго», интересовались также возможностями карьерного роста и уровнем зарплаты. Мы подробно ответили на все их вопросы, ничего не скрывая и ничего не приукрашивая.

«Красноярскэнерго» предлагает студентам профильных учебных заведений несколько форматов для взаимодействия во время учебного процесса. Это практика, работа в энергоотрядах и, как итог, трудоустройство по окончании вуза или колледжа.

Канский техникумВ компании приветствуется и поддерживается проектная работа студентов.

— Во время практики учащиеся могут собрать практический материал для курсового и дипломного проекта, данные для исследовательской работы, а также получить оценку своего проекта, выступив с ним на конкурсе научно-практических работ, который проводится в филиале, — рассказывает Сергей Мишенин. — В компании мы открыты для всех нововведений и рассмотрим различные идеи: от предложений по оптимизации процессов до новых проводов.

Энергоотряды за три года своего существования снискали популярность у студентов профильных вузов. Для того, чтобы попасть в энергоотряд нужно учиться по профильной специальности, достигнуть восемнадцатилетия и быть готовым работать в течение двух летних месяцев. Заработная плата энергобойцов составляет девять тысяч рублей на руки. Также студенты получают вторую группу электробезопасности за счет работодателя.

При приеме на работу в «Красноярскэнерго» плюсами для соискателей становится: прохождение практики на предприятии, участие в энергоотрядах и научно-практических конференциях, наличие группы допуска по безопасности.

— Наше общение со студентами было очень позитивным и конструктивным, — говорит Сергей Мишенин. – Ребята многое знают о нашей компании и хотят связать свою дальнейшую жизнь с большой энергетикой.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт