Оценку поставит потребитель В Красноярском крае стартовала «Декада качества»

Оценку поставит потребитель В Красноярском крае стартовала «Декада качества»

Цель акции – оценить особенности предоставления государственных услуг в сфере социальной поддержки и социального обслуживания. Основная задача акции, сообщила первый заместитель министра социальной политики Красноярского края Галина Ковалева, – получить максимально объективную оценку работы: «Мы постараемся учесть замечания и предложения каждого».

«Декада качества» проходит в этой отрасли региона впервые, идея ее проведения исходила от министерства социальной политики. В течение двух недель, с 16 по 28 апреля, все желающие смогут высказать свое мнение о работе системы социальной защиты населения. Если анализ жалоб и обращений покажет необходимость системных преобразований, они будут проведены.

Сфера социальной поддержки весьма непростая. Обращаются туда люди не от хорошей жизни. Многодетные семьи, инвалиды – вот типичные посетители учреждений социальной защиты. Как минимум им необходимо создать комфортные условия ожидания.

Чтобы получить максимально объективную оценку деятельности сферы, специалисты постарались задействовать все возможные средства связи.

В «Декаде качества» принимают участие органы социальной защиты населения всех территорий края, а также отраслевые краевые и муниципальные учреждения. Выразить свою точку зрения, оценить работу учреждения, высказать пожелания или нарекания можно любым удобным способом: на официальном сайте министерства, по электронной почте, написав личное заявление или позвонив в рабочее время на единый справочный телефон 8-800-350-20-50. Кроме того, в учреждениях и управлениях соцзащиты проходит анонимное анкетирование посетителей, а также размещены специальные ящики, в которых можно оставлять свои пожелания. На все вопросы и жалобы будут даны ответы и разъяснения.

В отрасли есть учреждения, которые работают с разными категориями населения (например, с детьми с ограниченными возможностями, инвалидами). Каждый тип заведений получит собственную анкету. Опросные листы разрабатывались при помощи психологов, с учетом особенностей психологии категории посетителей. Например, о работе детских интернатов смогут высказаться не только дети, но и их родители.

Принять участие в «Декаде качества» просто: можно оставить свои пожелания на официальном сайте министерства, по электронной почте, написав личное заявление или позвонив в рабочее время на единый справочный телефон 8-800-350-20-50.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
16 апреля 2024
Максим Румянцев: «СФУ создает будущее Красноярья сегодня»
За свою сравнительно недолгую историю Сибирский федеральный университет сумел стать интеллектуальным центром региона. Но лидерство требует постоянного движения вперед. Иначе
Без рубрики
16 апреля 2024
Названы победители театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон»
Экспертное жюри подвело итоги девятого театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки шести театров из пяти регионов присутствия
Без рубрики
15 апреля 2024
Советы бывалого управдома
Управдом жилья на улице Вавилова Красноярска Андрей Мужщинский известен в своих кругах тем, что умеет добиваться от УК выполнения поставленных