Парламент встретил гостей В Заксобрании края состоялась встреча представителей общественности с народными избранниками

Парламент встретил гостей В Заксобрании края состоялась встреча представителей общественности с народными избранниками

Предприниматели, члены общественных организаций, сотрудники органов муниципального самоуправления разных районов края – всего 80 человек – посетили Законодательное собрание. Цель – познакомиться с деятельностью краевого парламента поближе, задать наболевшие вопросы. Ведь задача депутатов – всегда оставаться лоббистами общественных интересов.

Гости приняли участие в исторической сессии, завершающей год плодотворной работы парламентариев. Председатель Законодательного собрания края Александр Усс приветствовал внимательных наблюдателей и пожелал гостям хороших впечатлений и полезных знаний в сфере права, гражданской активности.

Николай Камынин из Лесосибирска, заместитель председателя КРОО «Союз ветеранов боевых действий», отметил важность таких встреч, которые объединяют и помогают эффективнее решать общие проблемы:

– Мы пусть на короткое время стали частью краевого парламента, включились в его работу и смогли ее объективно оценить, почувствовать ответственность.

Нина Гулидова из Богучанского района приехала к своим старшим коллегам. Она также народный избранник, но в райсовете. И побывать в сердце законотворческой деятельности края стало для нее особой миссией: у себя, в Богучанском районе, продолжать следовать принципу доступности и открытости работы власти.

Отметим, что знакомство общественности с краевым парламентом состоялось впервые в рамках проекта «Открытый регион», который успешно реализуется у нас. Красноярский край стал одним из 17 субъектов России, где стартовал данный проект. Он направлен на повышение качества государственного управления и эффективности взаимодействия населения с государственными и муниципальными органами власти.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового
Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре