Первый номер «НКК» в новом году Дайджест №1 от 11 января 2013 года

Первый номер «НКК» в новом году Дайджест №1 от 11 января 2013 года


Вот каникулы и закончились: кто-то провел их с пользой, кто-то — на диване, но каждый задумывался о том, каким будет наступивший 2013 год. «Наш Красноярский край» подготовился к подобным вопросам и дает в первом номере года ответы на некоторые из них.

osago_to_2.jpgЧто изменилось с боем курантов

По традиции с 1 января вступают в силу новые законы и изменения в нормативах. Но, как известно, вычленить из бюрократического языка истинный смысл зачастую довольно сложно, поэтому редакция газеты «Наш Красноярский край» постаралась и собрала в главном материале свежего номера все новинки законодательства, которые принес нам новый календарь.

0b684e57a8af8438f2a6d0a1749e8b74.jpegСаранская прописка

В России еще слышны отголоски известного культурного проекта 2010 года — «Год России-Франции». Французские представители шоу-бизнеса заговорили по-русски, рекламируют русские товары, снимаются в русском кино. Однако самое громкое эхо сегодня – это популярный актер, как оказалось, теперь уже настоящий гражданин России Жерар Депардье, променявший европейский шик на российскую глубинку, прописался в Саранске. Стоит ли ожидать в будущем еще сюрпризов от французов, рассказывает в рубрике «Острый угол» на четвертой полосе номера Александр Григоренко.

Мусор в Северном-03-Олег_Кузьмин.JPGОправданное беспокойство

Последние несколько лет Красноярский край стал своеобразным центром зарождения огромного количества организаций, борющихся за чистоту воздуха и экологию. К проблеме решили подключиться и депутаты Законодательного собрания. Традиционная рубрика «Краевой парламент» на пятой полосе рассказывает о планах народных избранников по проведению публичных слушаний, посвященных экологической политике.

Упражнения_13_Олег Кузьмин.JPGФигура без стрессов

Русский человек всегда отличался хлебосольностью и любовью к богатому столу, особенно на праздниках, тем более в Новый год. Пусть мы и даем себе зарок готовить в меру и не переедать – наш стол ломится от закусок, горячих блюд и майонезных салатов.

Как быстро привести свое тело в форму после новогодних праздников советует Наталья Николаева на девятой полосе газеты.

1267707267_042.jpgВсему голова

Хлеб все дорожает, а его вкусовые качества снижаются. Уже назавтра свежая буханка становится безвкусной. Причина в нарушении технологии выпечки или низком качестве муки и других ингредиентов? «Анатомия быта» от Ларисы Репиной раскрывает все тайны современного хлебопечения. Читайте разворот на 10-11 страницах номера.

Пантелеймон-023-Олег Кузьмин.jpgГость номера

Январь в православной Руси – время молитв, постов, светлых праздников и веселья. О церковных традициях, истинном положении дел в православном мире Красноярского края и о том, что ждет нас в предстоящем году, читайте в интервью Натальи Машеговой с митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном на центральном развороте газеты. Там же размещен Православный календарь на 2013 год.

Свежий номер газеты «Наш Красноярский край» можно приобрести в киосках «Роспечати» и во всех отделениях «Почты России».

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но
Без рубрики
25 апреля 2024
Почему важно сохранять уникальные объекты и беречь памятники прошлого?
Буквально за последние несколько лет мы стали свидетелями беспрецедентных по масштабу работ по реставрации – вначале в Енисейске, а потом
Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока