Победа в Архангельске и несостоявшийся матч Хоккеисты «Енисея» начали чемпионат России с победы в Архангельске, а вот в Москве им сыграть не удалось

Победа в Архангельске и несостоявшийся матч Хоккеисты «Енисея» начали чемпионат России с победы в Архангельске, а вот в Москве им сыграть не удалось
Фото: dvinainform.ru

Хоккеисты «Енисея» начали чемпионат России с победы в Архангельске, а вот в Москве им сыграть не удалось. В наступившем сезоне «Енисей» уже успел выиграть Кубок мира. По возвращении из Швеции команду принял губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и поздравил с победой:

– Вклад и тренеров, и игроков из Красноярска в эту победу бесспорен. Но ни в жизни, ни в спорте нет возможности, достигнув высокого уровня, не двигаясь дальше, завоеванные позиции сохранять. И у клуба, и у правительства края есть много планов, как создать условия для того, чтобы клуб эффективно развивался, чтобы поддерживать интерес к этому прекрасному виду спорта у молодежи, чтобы больше болельщиков могли приобщиться к вашим триумфам.

До начала чемпионата «Енисей» тренировался дома. Прошла и традиционная встреча с болельщиками, на которой официально были представлены новички команды – Максим Зубарев, Алмаз Миргазов и Виктор Чернышев.

Несмотря на плотный график тренировок, лидеры команды нашли время побывать и на тренировке юных хоккеистов. Заслуженные мастера спорта Сергей Ломанов, Алан Джусоев и Роман Черных провели мастер-класс для группы Евгения Колосова, кстати, экс-игрока «Енисея», перешедшего ныне на тренерскую работу.

На первый же матч нынешнего чемпионата страны красноярцы волею календаря отправились в Архангельск. Последние два года он был негостеприимным для «Енисея» – сибиряки, пусть и в один мяч, но проигрывали.

На сей раз вышло по-иному, хотя плохое качество льда и порывистый ветер были явно не на стороне техничных и скоростных гостей. Однако действующим чемпионам и обладателям Кубка мира проигрывать в первом же матче чемпионата как-то не с руки. «Енисей» начал мощно, и уже к 11-й минуте Сергей Ломанов дважды поразил ворота «Водника».

Хозяева льда после некоторой стартовой растерянности все же сумели выровнять игру и даже один гол отквитали, но ближе к перерыву все тот же Ломанов забил и третий мяч. А когда во втором тайме лидер «Енисея» заставил соперника в четвертый раз начать с центра поля, вопрос о победителе матча был снят. И пусть «Воднику» еще раз удалось порадовать своих болельщиков голом, но в итоге победа осталась за красноярцами – 4:2.

Гвоздем программы второго тура чемпионата страны должен был стать московский поединок «Динамо» с «Енисеем», вице-чемпиона с чемпионом. Увы, этот матч перенесен с 11 ноября на более поздний срок – дата еще уточняется. Дело в том, что после матча в Архангельске во время ужина в гостиничном ресторане несколько игроков красноярской команды получили сильное пищевое отравление. За двое суток некоторые из них так и не смогли преодолеть его последствия. О матче не могло быть и речи… Сейчас все пострадавшие хоккеисты чувствуют себя нормально и готовятся к домашнему матчу с кемеровским «Кузбассом», который состоится 14 ноября.

ВСЕ МАТЧИ «ЕНИСЕЯ» В 2015 ГОДУ

14 ноября. «Енисей» – «Кузбасс» (Кемерово)

20 ноября. «Енисей» – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)

23 ноября. «Енисей» – «Байкал-Энергия» (Иркутск)

28 ноября. «Старт» (Нижний Новгород) – «Енисей»

1 декабря. «Зоркий» (Красногорск) – «Енисей»

10 декабря. «Енисей» – «Волга» (Ульяновск)

13 декабря. «Енисей» – «Динамо-Казань»

16 декабря. «Родина» (Киров) – «Енисей»

19 декабря. «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Енисей»

25 декабря. «Енисей» – «Сибсельмаш» (Новосибирск)

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: истории одной фотографии
В маленькой деревенской школе – настоящее событие. Из города приезжает фотограф, и не просто так. Он будет снимать самых обычных
Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но
Без рубрики
25 апреля 2024
Почему важно сохранять уникальные объекты и беречь памятники прошлого?
Буквально за последние несколько лет мы стали свидетелями беспрецедентных по масштабу работ по реставрации – вначале в Енисейске, а потом