Победитель Кубка России по кикбоксингу мечтает пробиться на чемпионат мира Максим Брюханов: «Верить в себя и много работать!»

Победитель Кубка России по кикбоксингу мечтает пробиться на чемпионат мира Максим Брюханов: «Верить в себя и много работать!»

В Красноярске впервые прошел Кубок России по кикбоксингу. И спортсмены нашего края не подвели болельщиков, которые пришли их поддержать в Дом спорта им. Михаила Дворкина.

Всего на Кубке страны хозяева завоевали 38 медалей, что позволило одержать уверенную победу в общекомандном зачете. Победителями у мужчин в разделе К-1 стали Шахзод Салахидинов (60 кг), Армен Петросян (86 кг), Виктор Вечерин (91 кг) и Александр Черныш (91+). В этом же разделе у женщин золото завоевала Азиана Балган (60 кг).

В разделе фулл-контакт у мужчин на высшую ступеньку пьедестала поднялись Максим Брюханов (60 кг), Александр Одинокий (67 кг), Никита Селянский (75 кг) и Ян Петрович (91 кг), у женщин золотая медаль досталась Изабелле Анферовой (48 кг).

О выступлении на Кубке России и дальнейших планах мы поговорили с одним из победителей Максимом БРЮХАНОВЫМ.

– Максим, как оцениваете свое выступление на Кубке России?

– На соревнования в Красноярск приехали опытные бойцы из разных регионов. Организация была на уровне, этим наши турниры и отличаются. К сожалению, незадолго до турнира я заболел, поэтому был не в лучшей форме. В решающем поединке все три раунда против спортсмена из Тувы получились очень тяжелыми. Рад, что в итоге удалось победить. Отдам должное сопернику, он бился достойно. Многие мои задумки сработали, но, безусловно, еще есть над чем работать.

– А как в вашей жизни появился кикбоксинг?

– В детстве родители отдали меня в секцию кикбоксинга, и мне этот вид спорта понравился. Главное отличие от бокса в том, что здесь есть разнообразие в ударах. Постепенно у меня появилось желание больше тренироваться, чтобы побеждать в турнирах. У нашего вида спорта немало проблем, но в Красноярском крае кикбоксинг активно развивается и прогрессирует! За регион выступают такие сильные кикбоксеры, как чемпионы мира Ильдар Габбасов и Юлия Стафоркина. Их успехи вызывают уважение, заставляют верить в себя и более упорно работать на тренировках. При этом я не хочу ни на кого быть похожим, у меня свой путь.

– Какие у вас самые большие успехи в карьере?

– На юношеском уровне выиграл три первенства России, два чемпионата Европы и два Кубка мира. В 2008 году, когда мне было 12 лет, впервые победил на Кубке мира, который проходил на Кипре. Тогда победа вызвала очень сильные эмоции. Сейчас уже воспринимаю все гораздо спокойнее. На взрослом уровне выступаю всего лишь третий год. Пока лучшие результаты – второе место на Кубке мира и победа на Кубке России.

– Какие цели перед собой ставите?

– Пройти отбор на чемпионат мира. Хочу выполнить норматив мастера спорта международного класса. Хотелось бы выиграть как можно больше различных турниров именно международного уровня. Главное – верить в себя и много работать!

Фото: vk.com

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
16 апреля 2024
Максим Румянцев: «СФУ создает будущее Красноярья сегодня»
За свою сравнительно недолгую историю Сибирский федеральный университет сумел стать интеллектуальным центром региона. Но лидерство требует постоянного движения вперед. Иначе
Без рубрики
16 апреля 2024
Названы победители театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон»
Экспертное жюри подвело итоги девятого театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки шести театров из пяти регионов присутствия
Без рубрики
15 апреля 2024
Советы бывалого управдома
Управдом жилья на улице Вавилова Красноярска Андрей Мужщинский известен в своих кругах тем, что умеет добиваться от УК выполнения поставленных