Поздравляем строителей и спортсменов Дайджест №58 от 7 августа 2015 года

Поздравляем строителей и спортсменов Дайджест №58 от 7 августа 2015 года

Прошедшая неделя в Красноярском крае вновь отметилась серьезным ДТП с рейсовым автобусом, но, к счастью, хороших событий было больше. Это и успехи красноярских аграриев в битвах за урожай, и активная реализация проекта доступного жилья в Красноярске, и масштабная встреча в столице края участников исторического авиаперелета «АЛСИБ-2015». Но главные события недели еще впереди: в субботу не забудем поздравить всех работников строительной отрасли с их профессиональным праздником, а в воскресенье треть жителей региона, ведущая, по данным статистиков, спортивный образ жизни, широко отметит День физкультурника. Этим и другим событиям посвящен новый номер газеты «Наш Красноярский край», который уже поступил в продажу.

уборочнаяСанкции – это временно

В крае возобновлена государственная поддержка покупки сельхозтехники. Причем в большем размере, чем это было годом ранее, в относительно тучные докризисные времена. Все правильно. Сейчас главное – не стоять на месте. Краевая власть свой ход сделала. Чем ответят крестьяне? Расскажет Андрей Курочкин на 3 полосе издания.

Савчин.jpgСамозваные орденоносцы

Более 5 тысяч дел коррупционной направленности – таковы общие итоги работы региональной прокуратуры за прошедшие полгода. Чиновники берут взятки, ставят на должности родственников, инспектируют коммерческие организации, в которых имеют долю, награждают себя орденами и званиями, оплачивая эти «почести» из денег налогоплательщиков. Таковы наиболее «популярные» должностные преступления, о которых рассказывает прокурор края Михаил Савчин на 7 полосе газеты.

НорильскДома на сваях стоят высоко

В редакцию «НКК» обратилась 70-летняя Людмила Собакарева из Норильска: «Поехала в Норильск после диплома, хотя знала, что мне там будет трудно. Я – инвалид с детства. Но справилась, 45 лет отдала городу и производству. Даже здоровому человеку порой не преодолеть барьеры на пути к больницам и поликлиникам. Например, к тубдиспансеру, который расположен за чертой города, ведет трехметровая лестница. Как туда забраться пожилому человеку? В Норильске около 20 % населения – это маломобильные граждане. С ними надо считаться». За соответствующими комментариями во Всероссийское общество инвалидов обратилась Юлия Владимирова, которая расскажет о проблеме на 7 полосе свежего номера.

УчумЖемчужина в степи

В редакцию «НКК» пришло письмо: Эдит Феликсовна Петровская из Красноярска просит помочь восстановить справедливость. Прочитала она в местной прессе странную статью про курорт «Озеро Учум». Мол, на курорте все плохо, корпуса разваливаются, а собственник не дает работу жителям поселка, теперь еще и не пускает местных жителей на берег и на территорию курорта. Так ли это, читайте в большом материале Марии Никоновой на 12-13 полосах газеты.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь
Без рубрики
18 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: Свою самую «заветную» книгу «Последний поклон» писал более 30 лет
Замысел книги родился еще в 1957 году, когда молодой Астафьев поехал в командировку на Красноярскую ГЭС: «Меня потрясло то, что
Без рубрики
17 апреля 2024
Енисейская губерния – новый шаг в освоении Сибири
К середине XVII века Российское государство стало обладателем Сибири – крупнейшей в мире провинции, размеры которой превышали заокеанские владения европейских