Прогнозы на будущий год Дайджест №85 от 13 ноября 2015 года

Прогнозы на будущий год Дайджест №85 от 13 ноября 2015 года

Темой, открывающей новый номер газеты «НКК», стал своеобразный прогноз на предстоящий 2016 год, который дал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в беседе с коллективом редакции. Глава региона выразил надежду, что предстоящий год будет более эффективным и сбалансированным. Он станет для края особо значимым – начнется строительство большого количества объектов Универсиады. Кроме того, губернатор подвел первые итоги уходящего 2015 года, рассказал о планах подготовки к Универсиаде-2019 и КЭФ-2016 и прокомментировал громкие коррупционные дела, возбуждённые в отношении чиновников. Интервью с губернатором заняло в свежем номере целый разворот, также на страницах газеты корреспонденты расскажут о событиях, произошедших за неделю в Красноярском крае.

пенсииНа государство надейся, но и сам не плошай

Есть у россиян одна традиция: откладывать на потом решение даже самых важных вопросов. Взять хотя бы историю с приватизацией квартир. Срок окончания процедуры уже несколько раз продлевали, и до сих пор не все подали документы. Не спешат сейчас наши граждане и в Пенсионный фонд. До конца года каждый должен определиться, нужна ли ему накопительная часть пенсии. Решение этой задачи многие опять оставили на потом… Корреспондент «НКК» Светлана Александрова в своем материале на 3 полосе нового номера в очередной раз напомнила о плюсах и минусах пенсионной формулы. Чтобы все успели сделать свой выбор, причем осознанно.

патрульГород под контролем

Профессиональный праздник российских полицейских с 2011 года называется Днем сотрудников органов внутренних дел. Отмечается он, как и раньше День милиции, 10 ноября. Накануне праздника Сергей Бурлаку познакомился с работой отдела полиции № 6 межмуниципального управления МВД России «Красноярское». Что изменилось с тех пор, когда он также «дежурил» лет двадцать назад, корреспондент рассказывает в материале на 17 полосе.

ЭдинПопасть под «Танк из веника»

Появление на литературном горизонте Евгения Эдина – автора нескольких рассказов, опубликованных в «толстых» журналах, и единственной (пока) книги «Танк из веника» – вызвало у критиков и коллег почти однозначную реакцию: к нам пришел сформировавшийся, «уже готовый» писатель. Конечно, он будет меняться, развиваться, хотя бы потому, что молод, но в том, что Эдин настоящий, подлинный, сомнений никаких нет. Все это хорошо и правильно, но получается, что готовый писатель появился будто бы из ниоткуда, самозародился, как по средневековой теории происхождения видов… Но так не бывает. Александр Григоренко познакомился с писателем поближе и расспросил его о его творческом пути и ориентирах. Материал читайте на 19 полосе.

юристИ опыт, сын ошибок трудных…

Начинать профессиональную карьеру всегда нелегко. Особенно если твой стартовый опыт равен нулю, а уровень общественного неодобрения к представителям твоей профессии неприлично высок. Герман Якоби на 21 полосе номера рассказывает о своей юридической карьере и трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться, преодолевая ступеньки карьерной лестницы.

Ломать не строитьЛомать – не строить

Не у каждого из нас есть возможность выбрать соседей, закрыть свой двор, подъезд от нежеланных гостей. А потому нередко приходится наблюдать «живописные» картины: мусор на лестничной площадке, исписанные стены, сожженные кнопки лифта, сломанные скамейки. И если детей еще можно отучить портить имущество, то привычки взрослых граждан с признаками деградации (иначе как можно объяснить их тягу к разрушению) исправить непросто. Юлия Шленко в своем материале на 13 полосе размышляет способны ли штрафы и наказания заставить жителей отказаться от хулиганских выходок.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
20 апреля 2024
Пассажир нетрезвого водителя может лишиться прав
Оказывается, быть пассажиром у пьяного водителя чревато не только высокой вероятностью попасть в аварию, но и подвергнуться тому же наказанию,
Без рубрики
20 апреля 2024
Фермеров и сельхозкооперативы Красноярского края поддержат грантами и субсидиями
В министерстве сельского хозяйства Красноярского края сообщили, что в этом году продолжится прием заявок на популярные у малых сельхозпроизводителей формы
Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными