Проверен жизнью Ветераны Красноярска предложили свою кандидатуру в мэры

Проверен жизнью Ветераны Красноярска предложили свою кандидатуру в мэры

Уже через два месяца жителям краевого центра предстоит определиться с 41-м градоначальником со дня основания города. В свете досрочных выборов главы Красноярска встал вопрос соблюдения преемственности традиций, взаимодействия городской власти и ветеранского сообщества. И самые заслуженные люди краевого центра сделали свою ставку…

Совет ветеранов Красноярска обратился к Эдхаму Акбулатову с предложением выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах. Ветераны, как люди, накопившие огромный жизненный опыт, понимают, какая степень ответственности ложится на плечи будущего мэра, и полностью уверены в своем выборе.

– На Совете ветеранов Красноярска мы обсуждали вопрос выбора кандидата, и всегда звучала лишь одна фамилия – Акбулатов. Сомнений в нем нет и не было, а аргументы железные. У него большой профессиональный опыт управленческой работы. Он отлично знает город и экономику. Это, безусловно, человек ответственный и честный. Он коренной красноярец, который живет интересами города. О его трудоспособности ходят легенды: в 8 утра уже на работе, в 10 вечера – еще, – говорит председатель Красноярского городского совета ветеранов Владимир Миргунов.

Своего кандидата защитники Красноярска не только хвалили, но и давали ему наказы. Ветераны поручают своему кандидату сохранить те наработки, что сделали его предшественники, и приумножить достояние города.

– Мы Эдхама Шукриевича проверили жизнью. Он работал в администрации города на руководящих должностях и уже тогда зарекомендовал себя грамотным управленцем. Затем прошел великолепную школу в правительстве края. Я думаю, что проблемы города он знает отлично. А значит, будет продолжать те традиции, добрые дела и начинания, которые всегда были козырной картой Петра Ивановича Пимашкова. Мы надеемся, что все те вопросы, которые в свое время решались по социальным программам, найдут свое продолжение. Он также по-прежнему будет заниматься благоустройством города. Сегодня ведь ветеранов волнуют не только проблемы старшего поколения. Нас волнуют дети – хочется, чтобы для них было больше мест отдыха, чтобы парковки не занимали наши детские площадки во дворах; чтобы продолжалась работа по благоустройству города, – отметила председатель Совета ветеранов Центрального района Ирина Иванова.

Среди наказов звучали и слова о необходимости принять меры по улучшению приема ветеранов. Кандидату также было предложено в случае его выдвижения назначить свое доверенное лицо от Красноярской городской общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. И при разработке предвыборной программы делать упор на развитие патриотического воспитания жителей города.

Почему ветераны уверены в своем кандидате? Одна из главных причин – он истинный красноярец и никогда не покидал свой город даже в сложные времена.

Ветераны, знакомые с Эдхамом Акбулатовым лично, вспоминают, что он всегда участвует в жизни пожилых людей, заботливо относится к старшему поколению.

Как отметил Владимир Быстров, председатель патриотической комиссии Совета ветеранов Центрального района:

– Мы уверены в том, что это настоящий патриот краевого центра и края, который своими конкретными делами доказывает свою любовь к городу, краю, а значит, Отечеству. Он это делал на протяжении всей своей жизни, родился, вырос здесь, состоялся как профессионал. Думаю, правильно, что мы, ветераны, что городская организация выдвигает его кандидатуру на пост главы города, руководствуясь главным принципом профессионализма и ответственности. Ведь они идут рука об руку. Находясь на посту исполняющего обязанности уже более ста дней, Акбулатов доказал, что заслуживает наше доверие, чутким отношением к нуждам людей. У него слова не расходятся с делами. Он настоящий патриот нашего города, и ветераны его поддержат.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
Почему важно сохранять уникальные объекты и беречь памятники прошлого?
Буквально за последние несколько лет мы стали свидетелями беспрецедентных по масштабу работ по реставрации – вначале в Енисейске, а потом
Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Без рубрики
24 апреля 2024
Транссибирская магистраль – самая длинная железная дорога в мире
Фактическая протяженность Транссиба по главному пассажирскому ходу (от Москвы до Владивостока) составляет 9 288,2 километра. Он проходит через две части света