Пульс жизни Бьется ровно, если решать проблемы быстро и эффективно

Пульс жизни Бьется ровно, если решать проблемы быстро и эффективно

Все, кто внимательно следит за каждодневной работой губернатора, могут сделать очевидный вывод – мелких тем для него просто не существует. Ему одинаково важны чаяния рядовых жителей Дивногорска и надежды тренерского штаба хоккейной команды «Енисей», ход реконструкции завода «Красмаш» и сдача в эксплуатацию перинатального центра в Ачинске. «Есть вопросы? Задавайте – помогу». Такой у него принцип.

12 декабря

— Оперативное совещание с членами правительства края. Обсуждался процесс подготовки к сдаче в эксплуатацию ачинского перинатального центра. Министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков доложил главе региона: на этой неделе будет подписано официальное заключение службы строительного надзора о фактическом исполнении проектных решений. После этого будет подготовлен и подписан акт ввода объекта в эксплуатацию.

И еще один знаковый момент: в ближайшие дни планируется подписание государственного контракта на строительство прямого левобережного съезда с четвертого моста через Енисей с реконструкцией улицы Волочаевская.

– Этот вопрос требует особого контроля. О ходе реализации проекта прошу докладывать мне ежедневно. С момента подписания контракта работы должны вестись самым активным образом, – подчеркнул Виктор Толоконский.

— Прием граждан в Дивногорске.

— Совещание в режиме видеоконференции под председательством премьер-министра Российской Федерации Д. А. Медведева по вопросу охраны материнства и детства.

13 декабря

— Заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске» с участием министра спорта Российской Федерации П. А. Колобкова.

— Торжественная церемония вручения сертификатов на получение денежного поощрения победителям конкурса лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных организаций в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства в 2016 году.

— Совещание по вопросу строительства грузового хаба вблизи аэропортов Емельяново и Черемшанка.

— Заседание антитеррористической комиссии Красноярского края.

— Рабочая встреча с главным тренером хоккейной команды «Енисей» Сергеем Ломановым, старшими тренерами Евгением Хвалько и Иваном Максимовым. Темой разговора стали текущая ситуация в хоккейном клубе и предстоящие соревнования в рамках чемпионата России. Виктор Толоконский выразил поддержку тренерам команды в развитии любимого вида спорта сибиряков, отметив большой вклад «Енисея» в воспитание молодых спортсменов.

14 декабря

— Посещение АО «Красноярский машиностроительный завод». Обсуждались ход реконструкции производства, порядок финансирования работ, а также сетевые графики, соблюдение которых обеспечит выполнение утвержденной программы модернизации производственных мощностей предприятия в срок.

15 декабря

— Совещание по рассмотрению проектов по благоустройству г. Красноярска.

— Всероссийский семинар-совещание «Реализация молодежной политики в Российской Федерации» с руководителями органов исполнительной власти краев и областей страны, реализующих государственную молодежную политику.

16 декабря

— Рабочая поездка в Новосибирск для участия в заседании Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и общем собрания членов межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение».

 

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории