Реальная молодежь «Поколение-2020» обеспечит Красноярский край и Россию качественными проектами

Реальная молодежь «Поколение-2020» обеспечит Красноярский край и Россию качественными проектами

Молодежное правительство Красноярского края практически закончило подготовку площадки «Поколение-2020» в рамках IX Красноярского экономического форума. Уже отобраны 600 участников, чьи проекты будут оцениваться ведущими молодыми экспертами из Италии, Польши, Индии, а также Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и Сочи.


Четвертая по счету молодежная площадка Красноярского экономического форума в 2012 году готовится представить не просто общие идеи, а конкретные значимые проекты, результат от которых планируется получить уже в ближайшие год-два.
Как отметил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев, власть не сомневается в продуктивности предложений, поступающих от юного поколения. Это доказывают и результаты предыдущих Молодежных площадок.

Впервые Молодежная площадка была проведена в рамках КЭФа в 2009 году. Молодежь привлекли к разработке путей и способов выхода
из кризиса. В 2010 году юные красноярцы боролись за здоровье нации. В 2011 году всю организацию площадки впервые доверили
участникам. Она получила отдельный день в рамках КЭФа. Темой обсуждения стала составляющая успеха современного молодого
человека.
 

 

– Мы рассчитываем в этом году получить конкретный результат от площадки, который потом воплотим в жизнь. Мы не сомневаемся в успехе, – подчеркнул Сергей Алексеев.

В этом году в течение одного молодежного дня, 16 февраля, предполагается обсудить и получить ответы на вопросы: «Что сделать для популяризации спорта?», «Как сделать спорт доступным и комфортным?». Председатель молодежного правительства края Сергей Ладыженко уверен: будут найдены креативные подходы к решению следующих проблем: слабая спортивная инфраструктура, отсутствие кадров для крупных событий, непопулярность спорта в вузах.

Все идеи будут оценивать специально приглашенные эксперты. Это молодые специалисты, которые уже успели отметиться в сферах спортивного менеджмента, управления и организации крупных спортивных мероприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, Саратова, Новосибирска, Ханты-Мансийска и Красноярска. Среди них директор Центра подготовки волонтеров «Сочи-2014» НОУ «МФПУ «Синергия» Михаил Васильев, исполнительный директор медиагруппы «Деловая Россия» Диана Гуц, руководитель программы подготовки волонтеров для Олимпиады-2014 Анна Козырева, представитель исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней универсиады – 2013 в Казани Адэля Файзулина и другие.

Модераторами молодежной площадки станут Михаил Мягков (вице-президент университета «Сколково»), Никита Одинцов (исполнительный директор АНО «Модернизация») и Никита Белоголовцев (популярный ведущий).

Между тем главным доказательством будущего успеха площадки «Поколение-2020», по словам Сергея Ладыженко, является доверие краевой власти. Это подтверждается и заявлением замминистра туризма, спорта и молодежной политики Сергея Алексеева: «Нам не страшно доверять юному поколению. Мы работаем вместе и выступаем с одной позиции».
 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт