Ремонт интернатов Красноярского края завершат до 2013 года Правительство Красноярского края пообещало отреставрировать психоневрологические интернаты до 2013 года.

Ремонт интернатов Красноярского края завершат до 2013 года Правительство Красноярского края пообещало отреставрировать психоневрологические интернаты до 2013 года.

По словам министра социальной политики региона Галины Пашиновой, за последние три года в крае в рамках реализации долгосрочных целевых программ построено девять спальных корпусов в различных психоневрологических интернатах. Каждый новый объект не только существенно меняет уровень комфорта в таких учреждениях к лучшему, но и позволяет сократить очередность.

«Необходимо ликвидировать все ветхие и аварийные корпуса. Это принципиально важно, и мы решим эту проблему до 2013 года», — подчеркнула Галина Пашинова.

Добавим, что строительство новых интернатов ведется в том числе при поддержке Пенсионного фонда РФ. Ранее уже было введено в эксплуатацию два жилых корпуса на 150 мест.

«Сегодня особое внимание уделяется социальной защищенности граждан, улучшению качества их жизни. Реализация социальных программ — это общее дело исполнительных органов власти края, территориальных органов Пенсионного фонда и всех неравнодушных организаций и граждан. Приятно видеть, что благодаря сотрудничеству министерства социальной политики и отделения Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю ведется не только ремонт действующих домов-интернатов, но и осуществляется строительство новых корпусов», — заявил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю Сергей Жирков.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
Учись у учёного
«Весенняя школа учителей химии» — совместный проект фонда «Вольное Дело» и Московского государственного университета. Ведущие химики России делятся с коллегами
Без рубрики
25 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: истории одной фотографии
В маленькой деревенской школе – настоящее событие. Из города приезжает фотограф, и не просто так. Он будет снимать самых обычных
Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но