Лучшие педагоги России проводят мастер-классы в Красноярске (ФОТО) К вечеру жюри определит 6 победителей

Лучшие педагоги России проводят мастер-классы в Красноярске (ФОТО) К вечеру жюри определит 6 победителей

В среду, 9 ноября, лучшие педагоги дополнительного образования со всей России дают в Красноярске мастер-класс по практическим занятиям с детьми. Акция проходит в рамках Всероссийского конкурса среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В финал конкурса вышли 60 участников из 32 регионов России. По 10 человек – в каждой из 6 номинаций: технической, естественнонаучной, художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой и социально-педагогической.

Занятия проходят на двух площадках – в краевом Дворце пионеров и школьников (ул. Конституции СССР, 1) и на базе красноярской школы № 151 (ул. Алексеева, 22 «д»). Значительную часть учеников школы в этот день освободили от занятий.

Педагоги соревнуются в практических навыках, — сообщает официальный сайт министерства образования Красноярского края. Участники проводят открытые занятия. Представлены, в частности, мастер-классы преподавания физкультуры, вокала, хореографии, изобразительного искусства.

На презентацию каждому из участников отводится 20 минут. По результатам сегодняшних выступлений, которые завершатся в 18 часов, будут определены 6 победителей всероссийского конкурса — по одному в каждой номинации. Завтра предстоит выбрать одного — абсолютного — победителя. Для этого будут проведены еще два этапа конкурса: педагоги напишут эссе и примут участие в круглом столе.

В состав жюри входит абсолютный победитель всероссийского конкурса 2015 года Моника Легких — учитель средней школы поселка Ключи Ачинского района. Именно благодаря успеху Моники Красноярск стал в этом году местом проведения финала конкурса.

В Красноярске стартует финал всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Фото: Олег Кузьмин

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь
Без рубрики
18 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: Свою самую «заветную» книгу «Последний поклон» писал более 30 лет
Замысел книги родился еще в 1957 году, когда молодой Астафьев поехал в командировку на Красноярскую ГЭС: «Меня потрясло то, что