Сертификат надежности «Сертификат социальной ответственности» был вручен отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю компании «Газпром геологоразведка».

Сертификат надежности «Сертификат социальной ответственности» был вручен отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю компании «Газпром геологоразведка».

Данный документ выдается организациям и предприятиям, достигшим высокого уровня в решении задач по обязательному пенсионному страхованию и обеспечивающим соблюдение социальных гарантий. В Красноярском крае таких порядка 6 тысяч из 190 тысяч предприятий.


– Наша компания своевременно перечисляет страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, представляет всю необходимую отчетность по деятельности предприятия, индивидуальные сведения по персонифицированному учету, выполняет социальные обязательства, – отметил главный бухгалтер ООО «Газпром геологоразведка» Евгений Стригоцкий. – Чтобы пенсионеры вовремя получали свои деньги, нужно, чтобы предприятия вовремя и в полном объеме перечисляли взносы. В этом, в числе других задач, и есть миссия надежных, социально ответственных компаний, работающих в регионах.

Напомним, что ООО «Газпром геологоразведка» – дочернее предприятие ОАО «Газпром». Специализированная компания была создана в 2011 году в рамках реализации стратегической Программы развития минерально-сырьевой базы газовой промышленности на период до 2035 года. На территории Красноярского края «Газпром геологоразведка» осуществляет свою деятельность на 17 лицензионных участках, расположенных в основном на территории Эвенкии и Нижнего Приангарья.

Как отмечает заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов, компания участвует в социальном развитии территории в рамках общей стратегии социальной ответственности ОАО «Газпром»:
– Практика «Газпрома» показывает, что деятельность компании на территории неизбежно ведет к социально-экономическому развитию. Это и налоги в бюджет, и создание новых рабочих мест, и благотворительная деятельность.

«Газпром геологоразведка», в частности, реализует социально-значимые проекты по поддержке коренных малочисленных народов Крайнего Севера, культуры и спорта, здравоохранения и образования, уделяет большое внимание экологической безопасности.

Вручение «Сертификата социальной ответственности» свидетельствует о стабильном и уверенном развитии предприятия, что важно и бизнесу, и власти, и жителям регионов производственной деятельности компании.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Без рубрики
24 апреля 2024
Транссибирская магистраль – самая длинная железная дорога в мире
Фактическая протяженность Транссиба по главному пассажирскому ходу (от Москвы до Владивостока) составляет 9 288,2 километра. Он проходит через две части света
Без рубрики
24 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: вышла новая книга о писателе
В серии «Жизнь замечательных людей» вышла новая книга о писателе «Астафьев. Праведник из Овсянки» (+16). Ее написал журналист и литератор Олег