Сервис из одного окна

Сервис из одного окна

Еще одно подразделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг появится в Красноярске.

В канун Нового года МФЦ откроется по адресу: пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 44, пом. 59.

Напомню, центры работают по принципу одного окна и созданы, чтобы упростить для граждан процедуру получения госуслуг, сократить сроки их предоставления. То есть в одном зале собраны представители многочисленных организаций в виде отдельных приемных окон, которые обязаны выдавать населению справки, выписки и другие документы. Это новый формат взаимодействия органов власти и жителей. Формат, в котором государство выступает как партнер, ориентированный на сервис.

Задачей МФЦ является оказание качественных услуг населению по основным сферам жизнедеятельности, таким как:

– социальная поддержка;

– регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

– подтверждение гражданско-правового статуса.

На сегодняшний день многофункциональные центры работают не только в Красноярске, но и в Назарово, Ачинске, Шарыпово, Канске, Заозерном, Тасеево, Лесосибирске, Ермаковском, Большой Мурте, Норильске и Дудинке.

Услугами МФЦ воспользовались уже более 470 тысяч человек. И количество заявителей с каждым годом растет.

Новый центр оборудован 10 окнами приема-выдачи документов. В нем удобное помещение с просторным клиентским залом, средствами доступа для маломобильных групп населения.

Установлена система электронной очереди, чтобы регулировать потоки посетителей. Оборудованы места для ожидания, информационные стенды, размещен платежный терминал, предоставляются бесплатные услуги копирования документов (в рамках деятельности центра).

Для максимального удобства МФЦ работает шесть дней в неделю:

пн., ср. с 9:00 до 18:00;

вт., чт. с 9:00 до 20:00;

пт. с 8:00 до 18:00;

сб. с 8:00 до 17:00.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь
Без рубрики
18 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: Свою самую «заветную» книгу «Последний поклон» писал более 30 лет
Замысел книги родился еще в 1957 году, когда молодой Астафьев поехал в командировку на Красноярскую ГЭС: «Меня потрясло то, что