Сибирская сервисная компания наводит порядок на берегу Енисея День ответственности

Сибирская сервисная компания наводит порядок на берегу Енисея День ответственности

Накануне Дня нефтяника ключевой подрядчик по разведочному и эксплуатационному бурению в регионе – Красноярский филиал ССК – организовал экологический субботник. В этом году объектом по уборке стал правобережный участок Енисея. Для департамента городского хозяйства Красноярска были закуплены сорбирующие материалы, а специалисты компании собственноручно очистили берег от мусора, провели генеральную уборку набережной Енисея.

В этом году ко Дню нефтяника ССК подходит со значительными достижениями. По данным на конец августа, филиал уже выполнил объемы проходки прошлого года. По итогам текущего года этот показатель будет перевыполнен.

– Мы добились самого главного, – рассказывает директор Красноярского филиала Евгений Гузеев, – заказчики, с которыми мы работаем, по достоинству оценили наши результаты. В настоящий момент мониторинг рынка нефтесервиса показывает, что Красноярский филиал Сибирской сервисной компании на территории Красноярского края и Иркутской области – оптимальный подрядчик в соотношении цены и качества.

В компании подчеркивают, что увеличение производственных показателей всегда требует повышенного внимания к экологической безопасности. Именно поэтому ССК в свой профессиональный праздник традиционно проводит экологические субботники во всех регионах присутствия компании – Красноярске, Москве, Томске, Нефтеюганске и Новом Уренгое. В активе компании уже несколько подобных экологических десантов.

Филиал приобрел десятки килограммов специального биоразлагаемого сорбента и сорбируюших матов, которые позволяют собирать нефтепродукты с поверхности воды и затем утилизировать их. Если периодически не проводить такую «генеральную уборку», бездействие может пагубно сказаться на флоре и фауне подводного мира, нарушить экологическое равновесие. В итоге было собрано и вывезено на полигон около пяти кубометров отходов.

Заместитель директора по обеспечению производства КФ ССК Даниил Сажин говорит, что все нефтяники понимают значение вреда, который может причинить природе разлитый нефтепродукт, а потому активно принимают участие в таких субботниках:

– Делая чище берег Енисея, мы надеемся, что наши коллеги по отрасли поддержат нас в нашем полезном начинании.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт